Новости Отовсюду

Модульный дом под Санкт-Петербургом. ФОТО

11:00—07 Июнь 2019Модульный дом под Санкт-Петербургом. ФОТО1000+

Архитектурное бюро Horomystudio представило проект простого, но многофункционального частного пространства с использованием экологически чистых материалов и энергосберегающих технологий. Модульный дом расположен в курортном районе Санкт-Петербурга на побережье Финского залива, уникальные климатические условия и неповторимый ландшафт которого высоко ценятся как жителями города, так и его гостями в любое время года. Данный проект находится в абсолютном согласии с окружающей средой, не нарушает естественной гармонии, даже наоборот, даёт возможность почувствовать её сильнее с помощью верного архитектурного решения.

1.


Все природные ценности участка учтены в концепции здания. Точное местоположение дома определили вековые деревья, растущие на побережье — фундамент был заложен без использования масштабной строительной техники строго между древних корневых систем. Другим природным элементом, формирующим не только внешний облик модуля, но и его функциональное зонирование, стал солнечный свет. На основании меняющегося положения солнца и видовых точек была сформирована планировка дома — шесть функциональных блоков с транзитными помещениями. В фасаде здания отражены не только современные архитектурные решения, но и принадлежность к исторической и культурной традиции территории.

Центральное пространство включает в себя столовую зону, а также гостиную с камином и лестницей. На первом этаже расположен блок с входной зоной и технической частью, блок с кухней и зона SPA. На втором этаже спроектированы три спальни.

Минималистичная, простая мебель не перетягивает акцент на себя, остаётся незаметной, не теряя при этом своей эргономичности и функциональности. Таким образом, находящийся внутри человек оказывается наедине с уникальной природой побережья Финского залива.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

35.

36.

37.

38.

39.

40.

Источник: https://hqroom.ru/