Новости Отовсюду

Модель с редким генетическим заболеванием штурмует fashion-индустрию. ФОТО

11:00—13 Апрель 2017Модель с редким генетическим заболеванием штурмует fashion-индустрию. ФОТО1000+

Знакомьтесь, это Кейтин Стиклс, но девушка предпочитает называть себя Caitin Kitten (котенок). В свои 29 жительница Сиэтла произвела фурор в индустрии моды. Звучит парадоксально, но своей славой она обязана редкому генетическому заболеванию — синдрому кошачьего глаза. Именно страшный недуг сделал ее звездой.
Девушку с экзотической внешностью заметил известный фотогуру в мире моды Ник Найт, работающий с такими звездами, как Кейт Мосс и Леди Гага. Найт предложил Стиклс сняться в фотосессии популярного фешен-журнала V Magazine в нарядах одного из самых дорогих брендов — Dior.

1.


С помощью этого фотопроекта Ник попытался внести свою лепту в борьбу со стереотипами. Как по мне, ему это удалось на 5 с плюсом!
По словам Кейтин, она даже не смела мечтать о том, что однажды окажется в мире высокой моды и будет сотрудничать с такой уважаемой личностью, как Ник Найт: «Я была на седьмом небе от счастья!»

2.

3.


Когда Стиклс увидела результаты совместной работы с Ником Найтом, она была приятно поражена: «Поначалу я думала, что будет очередная банальная фотосессия. Я даже представить не могла, что всё будет настолько круто. Спасибо Нику, что дал мне шанс!»

4.

5.

6.


Сколько Кейтин себя помнит, она увлекалась рисованием, но делала это скорее для себя.

7.

8.

9.


Но сегодня девушка решила громко заявить о себе в мире моды.

10.

11.

12.


Стиклс вспоминает, что была замкнутым ребенком и даже не задумывалась о том, чтобы стать моделью или актрисой.

13.

14.

15.


Интересно отметить, что синдром кошачьего глаза или, как его еще называют, патология Шмида — Фраккаро, встречается в мире у 1 из 150 тысяч человек.

16.

17.

18.


Кейтин не жалуется на судьбу. Она сумела принять себя такой, какая она есть.

19.

20.

21.


К счастью, двери модного мира сегодня открыты для людей с дефектами внешности.

22.

23.

24.


Разумеется, модели с необычной внешностью — это некий андеграунд, и их не часто увидишь на подиумах. У одних они вызывают интерес, у других нескрываемое раздражение. Однако удивляет уже сам факт, что на обложке модного глянца ты можешь увидеть человека, внешний вид которого не вписывается в общепринятые каноны красоты.

25.

26.

27.


Синдром кошачьего глаза возникает в результате появления фрагмента лишней хромосомы. Обычно он проявляется дефектом радужной оболочки глаз, а также рядом серьезных заболеваний, таких как порок сердца и болезнь почек. В случае с Кейтин болезнь деформировала лицо и тело девушки. При росте 155 сантиметров девушка весит около 40 килограммов.

28.

29.

30.


«Меня поражает сам факт, ведь я никак не ожидала увидеть в модном журнале кого-то, кого нельзя назвать красивым. Все мы разные. Ни один человек не похож на другого, и никто не совершенен. Вот что делает нас потрясающими», — с улыбкой на лице говорит Кейтин.

zefirka.net