Новости Отовсюду

Ляшко пошутил над Герусом в зале суда: «Трусы не приобщили». ВИДЕО

16:40—23 Ноябрь 2019Ляшко пошутил над Герусом в зале суда: «Трусы не приобщили». ВИДЕО1000+

Сегодня в Киеве проходит судебное заседание по делу о драке между лидером Радикальной партии Олегом Ляшко и депутатом от «Слуги народа» Андреем Герусом в аэропорту Борисполь. Заседание широко освещается прессой, а самые яркие моменты становятся достоянием общественности, сообщает издание Буквы.

Одним из таких моментов стал этап, когда адвокаты стороны обвинения перечисляли вещественные доказательства, переданные следствию и суду. В начале судебного заседания адвокат Ляшко заявила, что в действиях бывшего народного депутата нет состава преступления. Также правозащитник заявила, что осмотр Геруса проводили через 5 дней после инцидента в аэропорту.

 

Также адвокат Ляшко отметила важную деталь. Она обратила внимание суда, что Герус после драки написал на своей странице в соцсети, что у него все в порядке, пострадала только рубашка. Позже у него нашли легкие телесные повреждения. Аналогичные данные сам Герус дал правоохранителям на следующий день после драки. В протоколе опроса говорится, что он не имеет претензий к Ляшко и его имущество не пострадало.

Адвокат сообщила суду, что в качестве вещественного доказательства была изъята рубашка 11 ноября, а драка произошла 6 ноября. Ляшко дополнил, что в протоколе говорится, что в паховой области Геруса были обнаружены повреждения и спросил, были ли приобщены к делу его трусы.

Буквы@Bykvu
 
 

Олег Ляшко в моді при будь-якій погоді