Новости Отовсюду

Компания Volkswagen рассекретила гибридный кроссовер

14:03—18 Апрель 2016Компания Volkswagen рассекретила гибридный кроссовер 1000+

Немецкая машиностроительная компания Volkswagen, входящая в состав концерна Volkswagen Group, обнародовала тизерные изображения нового гибридного кроссовера, презентация которого состоится в рамках Пекинского автосалона.



Компания Volkswagen позиционирует прототип как «один из самых современных и роскошных внедорожников в мире». Новинка получила 376-сильную гибридную силовую установку с возможностью подзарядки от бытовой электросети. По данным производителя, концепт разгоняется с места до «сотни» за 6 секунд, его максимальная скорость равна 224 км/ч, а запас хода на одной зарядке составляет около пятидесяти километров.


Изображениями интерьера нового SUV Фольксваген пока не поделился. При этом в релизе бренда говорится о том, что модель оснастили совмещенными «активным информационным дисплеем» и мультимедийным комплексом. Видимо, панель приборов у кроссовера полностью электронная. О планах отправить концепт в серию в компании не сообщили, однако, по неофициальным данным, вседорожник все же встанет на конвейер.