Новости Отовсюду

Кейт Миддлтон дополнила белоснежный наряд украшениями принцессы Дианы. ФОТО

14:19—11 Февраль 2019Кейт Миддлтон дополнила белоснежный наряд украшениями принцессы Дианы. ФОТО1000+

Она выбрала любимые украшения принцессы Дианы.

Герцогиню Кембриджскую Кейт Миддлтон заметили на церемонии награждения лауреатов кинопремии BAFTA в серьгах принцессы Дианы с жемчужинами, передает  znaj.ua.

Как оказалось, это были любимые украшения матери принца Уильяма. В них она посетила церемонию вручения этой премии в 1991 году.



Кейт Миддлтон выбрала для торжества длинное платье от английского дизайнера Ли Александра Маккуина, который обнажает одно плечо.




Любимые украшения принцессы Дианы
К осени 1996 года любимым камнем принцессы Дианы был сапфир. Синеглазая красавица обожала любые оттенки синего, что, кстати говоря, отражалось даже в макияже аристократки. Впервые девушка, которая носила в то время фамилию Спенсер, получила кольцо с сапфиром из рук своего тогда еще молодого принца Чарльза.



С тех пор Диана не расставалась с украшенной ярко-синим драгоценным камнями кольцом вплоть до развода. Принц вообще любил дарить своей избраннице ювелирные изделия. Говорят, Чарльзу безумно нравилось, с каким восторгом Диана встречала его подарки.



Выбор красавицы немедленно упал на золотой перстень с 14 бриллиантами, обрамляющие овальный цейлонский сапфир. По слухам, это было далеко не самое дорогое из предложенных украшений. Но оторвать взгляд от роскошного сапфира будущая принцесса так и не смогла.



В те годы подарок принца стоил 28 тысяч фунтов. Сегодня, с учетом инфляции, его стоимость составляет как минимум 110 тысяч фунтов. Сама Диана хранила драгоценность и старательно носила ее все годы, пока была замужем за Чарльзом. Но иногда взрывной характер аристократки брал верх.




Говорят, во время ссор с мужем принцесса нередко использовала тяжелую драгоценность как "метательный снаряд".