Новости Отовсюду

Каким видели будущее наши предки. Фото

01:21—24 Июнь 2016Каким видели будущее наши предки. Фото1000+

Людям всегда было свойственно заглядывать в будущее, гадать, каким оно будет, чего удастся достичь человеку, каким образом измениться наша жизнь и планета Земля. Задавали такие вопросы и сто лет тому назад.

В 1899 году художнику из Франции Жан-Марк Коте сделал серию открыток с изображениями возможного будущего. Это довольно любопытные открытки, которые несут в себе очень интересную информацию.

Судя по этим изображениям, в те времена люди верили, что в скором времени появятся машины для скоростного выращивания цыплят, щетки-роботы для уборки. Кроме того, они считали, что ученикам больше не потребуется прилагать для учебы никаких усилий. Согласно их представлениям, все знания смогли бы передаваться прямо в мозг через специальные провода. Отчасти их прогнозы сбылись. Возможно, другие предсказания наших предков смогут воплотить в жизнь уже наши внуки и правнуки.


В 1900 году в Германии были найдены другие открытки с сюжетами, посвященными 21 веку. Судя по всему, немцы мечтали оказывать влияния на погоду, видеть сквозь стены, перевозить целые дома с одного места на другое.