Новости Отовсюду

Какую купить стенку для гостиной: виды композиций

17:17—25 Январь 2022Какую купить стенку для гостиной: виды композиций1000+

Мебельная стенка — это модульная конструкция, которая состоит из отдельных частей, выполненных в одном дизайнерском стиле и объединенных в композицию. Такой набор впервые был изобретен в 1945 году французом Полем Кладовисом. На территории Советского Союза эта мебель появилась в 1970 году, вскоре став главным элементом интерьера и предметом гордости хозяев дома.

Благодаря многофункциональности, привлекательному внешнему виду стенки популярны и сегодня. Существует огромный выбор конфигураций этой мебели в зависимости от стиля, компоновки, геометрической формы. Приобретая изделие, необходимо учитывать размеры, планировку помещения.

Модульные системы

Конструкция представляет собой совокупность нескольких модулей, выполненных в одном интерьерном стиле. Секции имеют разную высоту, длину и предназначение, но вместе являются единой композицией. Модули удобны тем, что их можно ставить как вместе, так и на расстоянии, переставлять, со временем добавлять новые элементы.

Как правило, в комбинацию входят такие отделы:

В современных наборах используются комбинации из нескольких цветов, например, беж с коричневым, белый с черным, молочный с оливковым. Сочетание закрытых и открытых фасадов позволяет рационально разместить все необходимые вещи и создать гармоничную композицию. В интернет-магазине MaxMebel купить стенку можно в классическом и современном исполнении.

Модель «горка» в гостиную

Это компактный вариант для малогабаритных комнат. Модель получила такое название ввиду особенности сборки: на большие модули сверху закрепляются секции меньших размеров. Центральным элементом является подставка под телевизор. Она может предусматривать как открытые фасады в виде полок, так и закрытые.

По бокам размещаются небольшой шкаф и комод. Над центральной частью возвышаются полки для книг, сувениров, небольшой техники. В зависимости от потребностей, шкаф можно взять закрытый или со стеклянными фасадами, используя эту секцию в качестве витрины для сервиза или книжных коллекций.

Купить мебельную стенку типа «горка» можно в комнату-студию, детскую, небольшую гостиную. Среди наиболее популярных цветов: дуб, беж, орех, серый, венге.

Варианты конфигурации

Существует несколько видов конфигурации изделий. По геометрической форме они бывают:

Выбирая мебельный набор, нужно учитывать размеры и планировку комнаты. Прямые конструкции визуально удлиняют помещение, угловые помогают смягчить грубоватость слишком длинных гостиных, с пользой применить каждый сантиметр пространства. П-образные системы выручат в случае необходимости обставить большую комнату и разместить там много предметов.

Где купить стенку?

Дешево купить стенку в Киеве можно в интернет-магазине MaxMebel. В каталоге представлено немало вариантов мебельных конструкций в разнообразной цветовой гамме и геометрической конфигурации. Доставка осуществляется по всей Украине. Узнать подробную информацию о понравившейся модели и сделать заказ можно по телефону или посредством онлайн-заявки.