Новости Отовсюду

Какой вред от курения сигарет, сигар, кальяна, самокрутки

00:34—04 Февраль 2016Какой вред от курения сигарет, сигар, кальяна, самокрутки1000+

Курение — наиболее вредная из наших повседневных привычек, способная привести к мучительной смерти. Именно это до курильщиков пытается донести вездесущий Минздрав, но они упрямо игнорируют все предупреждения. Дабы найти оправдание своей пагубной страсти, любители дымового вдыхания изобрели суррогаты — т. е. разнообразные заменители табака – тот же кальян или электронные сигареты. Только вот миф о том, что данные разновидности курения практически безвредны, таит в себе огромнейшую опасность.

Кальян



При курении кальяна выделяются следующие вещества: тяжелые металлы, оксид углерода, канцерогены, смола и никотин.

Невзирая на то, что сторонники курения кальяна уверяют всех остальных в абсолютной его безопасности, в производимом при этом процессе дыме содержится огромнейшее количество токсинов, начиная от тяжелых металлов до разнообразных канцерогенов. Даже без примеси никотина вышеперечисленные вещества могут нанести заметный урон совместно с зависимостью и широчайшим спектром иных проблем. При этом влажный дым хорошо маскирует эти опасные вещества, одновременно способствуя достаточно глубокому вдоху.

Электронные сигареты



При курении электронных сигарет выделяются следующие вещества: окись углерода, никотин, нитрозамин.

Анализы крови и мочи заядлых курильщиков т. н. «электронных» сигарет наглядно показывают, что они изо дня в день подвергаются токсичному воздействию никотина, окиси углерода, нитрозаминов, а также токсичных полимеров. Практически во всех случаях негативное воздействие оказывается даже большее, нежели при курении классических сигарет. При производстве сигарет используются те же самые химические соединения, что искусственно добавляются и в обычные сигареты. Никотин, прежде всего, вызывает быстрое и устойчивое привыкание, являясь одновременно сильным нейротоксином, иначе говоря, ядом.

Сигары



При курении сигар выделяются следующие вещества: смола, никотин, тяжелые металлы.

Выбор меж сигарой и сигаретой – по сути, выбор меж большой дозой принятия яда или постепенным отравлением в «гомеопатических» дозах. Сигары курятся намного реже, нежели сигареты, что и является основным аргументом, говорящим в пользу первых. Однако одна сигара содержит внутри себя столько отравляющих веществ, что можно упаковать, как минимум, в пачку сигарет.

Сигареты



При курении сигарет выделяются следующие вещества: никотин, аммоний, ацетон, мышьяк и метан.

Кадмий, бутан, угарный газ, гексамин, винилхлорид, никотин, нафталин, аммоний, метанол, ацетон, мышьяк, метан, радий, торий, полоний, смолы — в общей сложности в одной сигарете содержится порядка нескольких тысяч разных по степени своей токсичности химических соединений. Сразу же после выкуривания сигареты все сосуды начинают судорожно сжиматься, появляется аритмия, а риск преждевременно умереть от инсульта возрастает в сотни раз. Выживают курильщики исключительно благодаря малым дозам вредных веществ и старания организма, направленным на естественную детоксикацию.

Самокрутки



При курении самокруток выделяются следующие вещества: никотин, продукты целлюлозного горения, канцерогены.

Самокрутки - это ничто иное, как сигареты собственноручного производства, а потому они не слишком различаются с фабричными изделиями. То, что для курения вы используете набор полуфабрикатов, совершенно не уменьшает вред от его процедуры. Оксид углерода, угарный газ, аммиак — данный список веществ вполне типичен для любых табачных изделий и угрожает смертью от заболеваний, которые спровоцированы курением.

life-pics.ru