Новости Отовсюду

Как живут люди за чертой бедности в США. ФОТО

07:00—23 Март 2016Как живут люди за чертой бедности в США. ФОТО1000+

Ежегодно в США становится все больше бедных людей, которые вынуждены жить в палатках прямо на улицах города или в приюте для бездомных.



Порог бедности в США – это $11490. То есть если вы получаете в месяц приблизительно одну тысячу долларов, то это означает, что вы официально можете называть себя нищим.



Если ваш годовой доход ниже $11490, то вам выдается специальная банковская карта, на которую ежемесячно приходят деньги от государства на питание. Налоги вам платить не нужно, а медицинское обслуживание предоставляется бесплатно.



Многие бедные люди в США получают даже бесплатное жилье, которое дает государство. 90% детей из бедных семей ходят в школы, где получают бесплатное питание, возможность (бесплатно) ездить с одноклассниками на экскурсии, посещать музеи, выставки и библиотеки. Правда, получить высшее образование детям бедняков сложнее – для этого нужно быть или вундеркиндом или хорошим спортсменом, чтобы получить стипендию на учебу, или отслужить 5–7 лет в армии.



Среди пенсионеров бедняками являются около 6%. В основном те, кто имеет небольшой трудовой стаж. Американские пенсионеры не платят подоходный налог, если их доход в год менее $20,9 тыс. (средняя годовая зарплата в США составляет чуть больше $44 тыс.).

На питание американцы тратят около 12,3%, так что у пенсионеров остается достаточно средств для полноценной жизни, в том числе и для поездок на отдых, хотя в своей стране они официально числятся бедняками, нуждающимися в заботе государства и многочисленных фондов.

Приюты для бездомных в США больше напоминают современные санатории.







Люди, которые живут на улице в палатках чаще всего либо зависимы от наркотиков, либо больны, либо имеют психические отклонения. Все остальные живут в приютах для бездомных, государственных квартирах/отелях или трейлерах.



Каждый месяц человеку за порогом бедности полагается $200 на еду и $710 наличными.



Многие эмигранты приезжают в США просто, чтобы жить на пособие, ведь для этого всего-то нужно сказать, что у тебя депрессия и работать ты не можешь.



По статистике, всего 2,6% работающих американцев живут за порогом бедности. Бедность – удел безработных.



У многих бедняков есть свои автомобили, дома, мобильные телефоны, а некоторые даже умудряются путешествовать. Вот такая она – жизнь за чертой бедности в США.

tourweek.ru