Новости Отовсюду

Как выглядит самая опасная железная дорога. ФОТО

22:45—19 Февраль 2016Как выглядит самая опасная железная дорога. ФОТО1000+

Эта уникальная железная дорога появилась на фоне настоящего бума строительства железных дорог, который был свойственен концу XIX-го, началу XX-го столетий. Атлантическое побережье остро нуждалось в паутине дорог.

Город Сан-Диего был обычным портовым городком, которому для резкого развития не хватало железнодорожного сообщения. По-крайней мере, так считали местные воротилы бизнеса. Так и появилась идея строительства железной дороги через Аризону. Вот только будущие строители не слишком задумывались о возможных географических особенностях местности. Каньоны, скалы, горные перевалы – все это существенно затрудняло прокладку дороги.

Только к 1919-му году строительство было завершено. Буквально через 13 лет, один из семнадцати туннелей оказался под завалами, в результате землетрясения. Это вынудило построить обводную ветку. А еще через 19 лет здесь было прекращено пассажирское сообщение. В 1976-м году по рельсам дороги простучал последний локомотив. В данный момент, это инженерное сооружение является достопримечательностью для тысяч туристов.













vnews.agency