Новости Отовсюду

Как выглядит Офис президента после ночных погромов сторонников Стерненко. ФОТО

09:33—25 Март 2021Как выглядит Офис президента после ночных погромов сторонников Стерненко. ФОТО1000+

Работы займут неделю, говорят коммунальщики.

В Киеве под Офисом президента состоялась акция «Не слышишь? Увидишь!» в поддержку Сергея Стерненко. Сторонники осужденного активиста разрисовали стены и даже разбили стекла в дверях, передает Сегодня.

Показываем, как выглядит Банковая после ночи протестов.

В здании выбито как минимум четыре стекла, стены Офиса расписаны различными оскорблениями и лозунгами, в частности – «волю», «неизвестные патриоты» «АСАВ», «свободу Стерненко». Также пострадала скульптура возле Дома с химерами.

По состоянию на 8 утра коммунальщики еще не начали восстановительные работы. По всей территории дежурит полиция и Нацгвардия.

Как нам удалось выяснить, до 11:00 здесь будут проводиться следственные действия, после этого начнут отмывать краску.

Коммунальщики в шутку требуют у правоохранителей задержать погромщиков и заставить их отмывать краску.

«Работы много, краски много отмывать. Ацетоном будем отмывать, больше ничего не возьмет. До конца рабочего дня не успеем, сами ж видите, сколько наделано. Табличка Офиса президента должна отмыться, ацетон или растворитель должны взять краску. Люди наделали, люди должны и убрать», – отметил сотрудник коммунальной службы.

Как рассказал специалист по очистке краски, понадобится около недели для устранения всех надписей со здания ОП. Есть три метода очистки: химический, термический и механический. Пока думают, какой применить. Однако есть вероятность, что растворители повредят эстетику облицовки.