Новости Отовсюду

Как выглядели бы известные принцессы Диснея, будь они чернокожими. ФОТО

00:20—03 Июль 2020Как выглядели бы известные принцессы Диснея, будь они чернокожими. ФОТО1000+

Трудно найти маленькую девочку, которая бы никогда не хотела быть диснеевской принцессой. Или вообще какой-нибудь принцессой. К сожалению, наши средства массовой информации не очень инклюзивны, и большинство знаменитых принцесс в детских фильмах и книгах имеют очень жесткий образ, под который не все дети могут подходить.

1.

Тиана

Но по мере того, как наше общество становится все более прогрессивным, развиваются и средства массовой информации, и, конечно же, искусство. Парикмахер ЛаЧанда Гатсон (LaChanda Gatson) решила переосмыслить образы традиционных принцесс, создав потрясающую и очень яркую фотосессию, которая показывает, как бы выглядели известные во всем мире принцессы, будь они чернокожими.

2.

Рапунцель

Фотографы Реджис (Regis) и Кахран (Kahran), дуэт из «CreativeSoul Photography», выпустили серию из 14 фотографий, на которых изображены элегантные, красочные и смелые принцессы с «собственным стилем, культурой и богатством». Вот, что они рассказали о своем проекте.

3.

Жасмин

«Серия „Принцесса“ („Princess“) была создана парикмахером ЛаЧандой Гэтсон и детскими фотографами „CreativeSoul Photography“», — поведали они.

4.

Ариэль

«Целью проекта было вдохновить как можно больше девочек по всему миру начать видеть себя принцессами», — объяснили фотографы.

5.

Золушка

«Реакция соцсетей была удивительной: в настоящее время пост на нашей странице в Facebook репостнули более 75 тысяч раз, а также на нескольких других страницах», — рассказали они.

6.

Покахонтас

Реджис и Кахран считают себя художниками, «одержимыми уникальным, визуальным рассказыванием историй». Эти двое сошлись во многом благодаря их страсти к фотографии и любви фиксировать драгоценные моменты. Пара «по уши влюбились друг в друга», после чего вместе и создала «CreativeSoul Photography».

7.

Нала

В этом деле они более 7 лет, за это время им удалось поработать с сотнями детей, семей и брендов, создав потрясающие визуальные истории. Их «целостный подход к съемке уникальных моментов позволил им оказаться в таких журналах, как Essence, Munaluchi Bride, журнале MochaKid, появится в дневном ток-шоу Real, на канале OWN и т. д.».

8.

Анна

9.

Эльза

10.

Аврора

11.

Моана

12.

Белоснежка

13.

Белль

14.

Шури

https://zefirka.net