Новости Отовсюду

Как выбрать страховую компанию

09:06—12 Октябрь 2021Как выбрать страховую компанию1000+

Страхование жизни, здоровья, имущества – популярная услуга. При оформлении полиса клиент доверяет свои деньги компании и хочет получить взамен гарантированное возмещение убытков. Здесь все зависит от ответственности и надежности фирмы. Страховщик должен не просто предлагать расширенный пакет услуг для разных случаев и оптимальные тарифы. Важно, чтобы сотрудничество было взаимовыгодным для обеих сторон.

Надежна ли страховая компания, можно определить по информации о ней. Стоит ознакомиться с финансовыми показателями (размер уставного фонда, объем резервов, уровень выплат). Отзывы клиентов – это тоже полезные сведения. Зачастую они показывают реальную ситуацию и точно дают понять, стоит ли сотрудничать с данной фирмой.

Как проверить надежность

Для человека, который не разбирается в финансовых и экономических вопросах, важны другие критерии. Так, имеют значение открытость компании, доступность информации о деятельности, услугах, владельцах. Если все необходимое можно узнать на официальном сайте в интернете, это хороший показатель открытости.

Имеют значение и следующие параметры:

Под открытостью подразумевается и доступность для связи. Нужно, чтобы у компании на сайте был не только телефон. Хорошо, если можно обратиться по электронной почте или через мессенджеры.

Есть несколько негативных моментов, на которые особенно стоит обращать внимание при выборе страховой компании. Это:

Страхование – выгодная услуга, возможность получить финансовую защиту в случае непредвиденной ситуации. Но эффективность сотрудничества зависит от открытости страховщика, его готовности идти навстречу клиентам и выполнять обязательства, предусмотренные договором.