Новости Отовсюду

Как выбрать наиболее подходящую мясорубку

17:36—20 Январь 2022Как выбрать наиболее подходящую мясорубку1000+

Электрическая мясорубка просто необходима тем, кто любит готовить различные блюда из фарша (котлеты, зразы и т. д.). Некоторые модели могут тереть овощи, нарезать колбасу и даже выжимать сок.

Технические характеристики электромясорубки:

Корпус может быть выполнен из специального пищевого пластика, который выдерживает достаточно большую нагрузку. Также он может быть металлическим – частично или полностью. Металл имеет высокую прочность и теплостойкость. Это обеспечивает продолжительный срок службы продукции.

Шнек – деталь спиралевидной формы, к которой крепятся ножи и насадки. Некоторые модели электромясорубок могут комплектоваться шнеком для мяса из металла и для фруктов, овощей из пластика. В целях безопасности конструкция мясорубки после включения не должна позволять доставать пальцами до вращающегося шнека.

Ножи изготавливаются из качественной стали. Их по мере необходимости нужно затачивать (самостоятельно или в мастерской). Бывают ножи, которые вообще не нуждаются в заточке, при правильном использовании они будут служить довольно долго. Решетки для фарша – это металлические диски, имеющие отверстия разного диаметра.

Насадки

Предлагаются такие варианты насадок:

В магазинах предлагается широкое разнообразие мясорубок. Вы без проблем сможете подобрать вариант, который будет вас устраивать по функциям. Это же касается и ценовых предложений. Сейчас есть как бюджетные, так и достаточно дорогие модели с обширными функциональными возможностями. Так что вы сможете сделать выгодную для себя покупку.