Новости Отовсюду

Как выбрать мужскую оправу для очков

09:08—01 Ноябрь 2021Как выбрать мужскую оправу для очков1000+

Оправы для очков мужские – это большая категория аксессуаров, где каждый бренд предлагает свое видение дизайна, балансируя между актуальными тенденциями моды и вечной классикой. Те, кто не знаком с этим сегментом рынка, могут предположить, что мужские оправы для очков однообразны и менее интересны, чем женские. Но это не так. Столь ошибочное мнение часто связано с тем, что оправы для мужчин обычно более сдержанны по дизайну. Но их ассортимент достаточно обширен, поскольку современные модники любят хорошо выглядеть и актуализировать свой образ в соответствии с тенденциями и трендами.

Правила подбора очков

Есть несколько универсальных правил, которые помогут подобрать оправу удачно. Они таковы:

Третий пункт является крайне важным, поскольку в нем идет речь о грамотном балансе между модой и индивидуальным стилем. Иногда очки смотрятся стильно, но не модно, если они отображают в себе тренды прошлых лет. Исключение – это всегда актуальная классика и винтаж, если весь образ соответствует этому стилю. А бывает, наоборот, что очки выглядят модно, но не подходят под форму лица. Это приведены 2 крайности, которых стоит избегать.

Актуальные рекомендации

Есть несколько действенных советов, которые помогут выбрать очки под форму лица. Они таковы:

Эти советы универсальны. Если их проверить на практике, вы сможете убедиться в том, насколько они актуальны и уместны при подборе очков. Ориентируясь в процессе покупки не только на модные оправы, но и на то, как они подходят под форму лица, можно сделать приобретение действительно удачным.