Новости Отовсюду

Как выбрать качественный свитер?

11:02—25 Май 2020Как выбрать качественный свитер?1000+

Вязаные вещи классического дизайна способны служить верой и правдой долгие годы. Мягкие и теплые женские свитера и туники всегда в моде. Главное, чтобы свитер не сел после стирки, не деформировался, не вызывал аллергию. В каталоге интернет-магазина Dressa представлены сотни моделей модных расцветок и фактур. Как купить обновку на несколько сезонов?

Состав пряжи

100% шерсть – не показатель. Важно происхождение — шерсть разных пород отличается по своим характеристикам, гигроскопичности и теплопроводности:

Оптимальный вариант для качественного зимнего свитера – смесовая пряжа, в которой 30-70% составляет шерсть, к которой добавлен акрил. Такие вещи не мнутся, устойчивы к истиранию, не линяют, хорошо держат тепло.

Технологии

Для того, чтобы свитер прослужил долго, оцените качество изготовления.

Изнанка. Длинные протяжки – признак устаревшего оборудования или нарушения технологии, они легко рвутся. В идеале изнанка свитера ровная, без протяжек, узелков, с одинаковыми петлями

Узор. Рисунок равномерно «перетекает» с полочки на рукав и спинку. Никаких искажений или пропущенных фрагментов.

Сборка. Сшивает детали кеттельная машина, она дает ровную строчку и надежное крепление. Нить по цвету совпадает с фоном изделия.