Новости Отовсюду

Как выбрать хороший видеорегистратор?

21:00—22 Июнь 2015Как выбрать хороший видеорегистратор?1000+

В современном мире видеорегистратор приобретают все автолюбители практически сразу же после покупки автомобиля.


 И это вовсе неудивительно, ведь с каждым днем поток автомобилей на дорогах увеличивается, а, следовательно, и возрастает риск попасть в дорожно-транспортную аварию. Наличие в машине регистратора помогает:

Выяснить причины ДТП;
Доказать свою невиновность;
Избежать наказания в случае невиновности;
Исключить долгие разбирательства с сотрудниками ГАИ;
Защитить от действий мошенников и недобросовестных сотрудников ГАИ.


Для того чтобы покупка видеорегистратора принесла удовольствие, а не стала пустой тратой денег необходимо его правильно выбрать и оценить его возможности. Как это сделать вы узнаете в данной статье. Купить устройство сейчас не является проблемой, довольно обширный выбор предоставляют интернет-магазины, и многие другие, так что приобрести видеорегистратор вполне возможно даже не выходя из дома.

Какой видеорегистратор выбрать?

Выбирать данное устройство следует, обращая внимания на несколько его основных параметров:

? Способ крепления. Первое на что необходимо обратить внимание – это на способ крепления видеорегистратора. Наиболее востребованными являются регистраторы с методом крепления на клейкой ленте или на присоске. Прежде, чем выбрать первый или второй вид крепления, решите, будет ли устройство всегда находиться в автомобиле или же вы будете забирать его с собой. Если вы боитесь на ночь регистратор оставлять в автомобиле, то вам стоит остановить свой выбор на втором варианте, поскольку только присоски позволяют беспрепятственно снимать и устанавливать видеорегистратор несколько раз.

? Угол обзора. Если вы хотите, чтобы на записи было видно не только вашу полосу движения, но и встречный автотранспорт, а также обочину, знаки и светофоры, то вам стоит присмотреться к моделям, имеющим угол обзора от 110 градусов. Однако не стоит брать устройство, у которого данный параметр превышает 140-150 градусов, поскольку в этом случае картинка будет искажаться.

? Фотокамера. Во многих регистраторах есть такая функция, как фотокамера. Она необходима тем, у кого в телефоне нет фотокамеры, либо мобильное устройство часто бывает разряжено. В этом случае при аварии у автомобилиста будет возможность записать не только видеофайл, но и сделать несколько фотоснимков.

? Угол поворота. Наличие данного параметра в видеорегистраторе поможет снимать то, что вам нужно в определенный момент. Например, вы можете снять не только то, что происходит на проезжей части, но и то, что происходит внутри салона (на заднем сидении). Многие водители предпочитают записывать разговор с инспектором ГАИ.

? Размер видеорегистратора. Все модели регистраторов имеют разный размер. Как правило, регистраторы со встроенным экраном имеют наибольший размер, чем модели без экрана. Лучше выбор сделать в пользу небольшого видеорегистратора. Во-первых, он не будет слишком привлекать к себе внимание окружающих, а во-вторых, не будет отвлекать водителя во время движения.

? Качество записи. В последнее время практически все видеорегистраторы записывают файлы в качестве HD или FullHD. Перед покупкой необходимо проверить качество записи звука, поскольку у многих моделей слышны посторонние шумы и треск.

? Длина провода. Если вы не хотите, чтобы после подключения видеорегистратора у вас в салоне автомобиля «болтался» провод, то перед тем, как совершить покупку определенной модели, узнайте его кабеля. Обычно 2–3 метров вполне достаточно для того, чтобы спрятать все провода под обшивкой автомобиля.


ultramir.net