Новости Отовсюду

Как правильно подобрать мебель для гостинной?

14:00—27 Ноябрь 2019Как правильно подобрать мебель для гостинной?1000+

Мебель в гостиную — важный этап обустройства уютного и комфортного жилья. Мебель в гостинной комнате должна быть удобна, функциональна и соответствовать выбранному дизайну интерьера. Практически в любом зале и при создании любого стиля интерьера, требуется помнить, что в гостинной, чаще всего, должны присутствовать следующие элементы меблировки квартиры:

Прежде всего, необходимо правильно выбрать диван. Обычно, именно громоздкий, но такой уютный и комфортный диван, занимает центральное место в интерьере гостинной. При выборе дивана обязательно обратите внимание на гарнитуру, мягкость и другие параметры — кроме того, необходимо правильно выбрать местоположение мебели с учетом потребностей всех членов семьи. 

Если площадь вашего жилья не позволяет разместить большой диван — присмотритесь к угловым вариантом или же приобрести раскладной двухместный диван небольших размеров. В сложенном виде он будет заменять сразу несколько кресел, в разложенном будет превосходной кроватью для сна нескольких человек. Эксперты настоятельно рекомендуют не ставить угловой диван к короткой стене помещения, иначе помещение визуально уменьшится.