Новости Отовсюду

Как повысить иммунитет: 5 простых способов

09:00—01 Февраль 2017Как повысить иммунитет: 5 простых способов1000+

Помогаем своему иммунитету без затрат и больших усилий .

В зимний период очень многие боятся заболеть и ищут различные способы повысить иммунитет, сообщает fakty.ictv.

Предлагаем несколько действенных способов.

Стимулирование мозговой деятельности
Нейрофизиолог Мария Даймонд считает, что существует прямая связь между отделами мозга, отвечающими за планирование, память и абстрактное мышление и иммунитетом. Они связаны с защитными барьерами организма любого человека. И если мозг будет включать хотя бы один из этих отделов, то он будет включать и защитную функцию.

Борьба со стрессом
Стресс очень плохо влияет на силу человеческого иммунитета. Чтобы поддерживать свой иммунитет, нужно постараться избегать стрессов и избавляться от них. В этом вам поможет любимая музыка, низкий уровень шума и общение.

Здоровый сон
Взрослому человеку просто необходим здоровый сон. Потому нужно постараться соблюдать правильный режим дня и выделять на сон от 6 до 8 часов в день. Глубокий сон помогает клеткам обновляться, что помогает поддерживать иммунную систему.

Правильное питание
Для поддержания иммунитета особенно важно здоровое питание. Здоровая диета должна включать большое количество фруктов и овощей. Также нужно не забывать и о белковой пище. Она увеличивает количество лейкоцитов в крови, что напрямую связано с повышением иммунитета. Кроме того, стоит отказаться от сахара, трансжиров, быстрых углеводов и алкоголя.



Прием препаратов для повышения иммунитета
Витамины А, В6, В12, C, D, E, а также цинк и селен – это то, что нужно принимать для укрепления иммунитета. Такие растения как эхинацея, женьшень, элеутерококк, родиола розовая, лимонник китайский, алоэ, каланхоэ, боярышник также повышают иммунитет. Старайтесь выбирать препараты на их основе.