Новости Отовсюду

Как бороться с дряблостью рук и ног?

22:32—30 Июнь 2015Как бороться с дряблостью рук и ног?1000+

Дряблость кожи рук и ног, как правило, связана с возрастными изменениями, резким снижением веса или неправильным питанием. Вернуть тонус мышцам помогут физические упражнения.

Хотя чаще всего дряблость кожи проявляется после 30 лет,  есть множество факторов, которые провоцируют ее развитие в более молодом возрасте. Прежде всего тонус теряет кожа рук, ног, шеи, век и губ. В этой статье мы расскажем, как вернуть коже упругость.

Дряблоcть появляется из-за слабых нагрузок на мышцы и отсутствия физических упражнений, которые позволяют поддерживать в мышцах достаточное напряжение. Дряблость также может поражать только верхний слой эпидермиса, но тогда ее намного проще вылечить с помощью специальных восстанавливающих упражнений. Несомненно, восстановление эластичности кожи – это трудный процесс, и он зависит не только от движений, которые мы делаем. Вот несколько дополнительных рекомендаций:

Наиболее популярные средства борьбы с дряблостью рук и ног


Упражнения для укрепления мышц рук

Обвисшую кожу на руках можно подтянуть с помощью физических упражнений. Многие упражнения ты можешь выполнять дома, так что тебе не надо платить тренеру или покупать абонемент в спортзал.

Упражнения для укрепления мышц ног

Эти упражнения также помогают похудеть и укрепляют руки и все тело в целом. Полезно ездить на велосипеде, заниматься альпинизмом, подниматься по лестницам вместо того, чтобы пользоваться лифтом, прыгать на скакалке или бегать. Повторяй четыре раза в неделю, в течение часа в день.

Еще один хороший способ укрепить мышцы ног  и бедер  – делать приседания, прижавшись спиной к спине. Сгибай и разгибай колени. Делай выпады с дополнительным грузом на руках. Делай четыре подхода по 12 повторений.

 

ИСточник: steptohealth