Новости Отовсюду

Как 91-летний испанец всю жизнь строит храм. ФОТО

21:41—29 Август 2016Как 91-летний испанец всю жизнь строит храм. ФОТО1000+

У него нет специального образования. Нет чьей-либо финансовой поддержки. Он не имеет инженерных планов. Но уже на протяжении 50 с лишним лет в деревушке Мехорада-дель-Кампо в пригороде Мадрида 91-летний Хусто Гальего Мартинес строит храм. Один. Своими руками, передает Хроника.инфо со ссылкой на adme.


«Все в моей голове. Я не архитектор или каменщик, у меня нет никакой подготовки или знаний. Но я прочитал много книг о соборах и замках, и они помогли мне начать работать».


На секунду попробуйте представить масштабы работы Хусто Гальего Мартинеса. Площадь здания — 4740 квадратных метров. Высота купола — 40 метров.


Конечно, найдутся те, кто увидит в облике здания смешение стилей и дилетантский подход. Но все это меркнет по сравнению с колоссальным трудом и силой духа Гальего.


Даже то, что на строительство нет официального разрешения и местная епархия так и не признала строящееся здание храмом, не заставило его опустить руки.

Читайте также: Вот как выглядит самый красивый собор Ватикана. Фото


Гальего знает, что не успеет закончить свой проект. Но и это не останавливает его ни на день. И AdMe.ru восхищается его внутренней силой и учится так же упорно следовать своей мечте, несмотря ни на что.





 
 
 
 
hronika.info