Новости Отовсюду

Хижина для туристов в горах Норвегии. ФОТО

15:42—12 Сентябрь 2019Хижина для туристов в горах Норвегии. ФОТО1000+

Студия SPINN Arkitekter спроектировала два небольших дома для отдыха по заказу подразделения Норвежской ассоциации трекинга (DNT) в городе Хаммерфест. Конструкция площадью 15 квадратных метров представляет собой простую хижину с отоплением, созданную для популяризации пешеходного туризма в горах. Домики соответствуют рельефу местности, предлагают качественную деревянную отделку, дровяную печь, простые скамейки и панорамный вид на окрестности через панорамное окно.

1.


Здания способны выдержать суровые полярные ночи с экстремальными ветрами в зимний период, обеспечить туристов теплом и привлекательной обстановкой, являясь достопримечательностью сами по себе, благодаря ламинированному деревянному корпусу с 77 уникальными панелями, которые подходят друг другу как 3D-головоломка.

Местные предприятия добровольно предоставили материалы и услуги по реализации проекта. Хижины были собраны и испытаны в контролируемых складских условиях, а затем частично демонтированы для транспортировки и собраны на местах группами энтузиастов-волонтеров. Единственной профессиональной работой по проекту была двухслойная битумная гидроизоляция оболочки и заливка фундамента на месте.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

Источник: https://hqroom.ru/