Новости Отовсюду

Храм, который строят уже 133 года. ФОТО

20:05—06 Ноябрь 2015Храм, который строят уже 133 года. ФОТО1000+

В Испании есть храм, который вот уже второе столетие никак не могут достроить. Это Храм Святого Семейства в Барселоне. Пожалуй, именно то, что храм строят уже 133 года его и прославило. Не зря ведь Храм Святого Семейства даже считается самым длинным долгостроем в истории человечества. Закончить строительство планируют лишь в 2026 году. Остается надеяться, что никакие причины не смогут помешать этому величественному сооружению наконец-то стать полноценным.

Интересно, что этот храм начал строить еще в 1892 году сам Антонио Гауди. Этот великий архитектор составил план, согласно с которым строительные работы идут по сей день. Предполагается, что храм достигнет высоты в 170 метров.

Хотя строительные работы растянутся еще на несколько лет, он уже давно открыл свои двери для посетителей. 7 ноября 2010 года храм был освящён папой Бенедиктом XVI и был официально объявлен готовым к ежедневным богослужениям. В тот же день он присвоил храму звание Малой папской базилики. Стоит отметить, что Храм Святого Семейства действительно поражает своей красотой и величием, что доказывают и толпы туристов, желающих посмотреть на знаменитый долгострой.














 
 
hronika.info