15:01—19 Январь 2021Футболисты потрепали зрителям нервы, сыграв во время снегопада в белой форме. ФОТО1000+

Квест «найди футболиста».

Необычным получился вчерашний матч чемпионата Турции по футболу. Нынешние середняки – «Истанбул Башакшехир» и «Сивасспор» – провели матч в снежную погоду. И все бы ничего, ведь подобное случается. Но по ходу игры с усилением снегопада стало ясно, что белая форма гостей постепенно сливается с покровом поля. Хорошо еще, что играли оранжевым мячом, а не белым, передает  Сегодня.

Голами соперники обменялись до перерыва, когда телезрители еще могли находить футболистов «Сивасспора» на картинке. Но во втором тайме ситуация стала меняться.

Ближе к концу встречи о местонахождении игроков гостей можно было только догадываться. Тем не менее это не смутило судейскую бригаду, и встречу доиграли в сложившихся условиях. А мячей соперники больше не забивали.

На самом деле вблизи для футболистов все выглядело не так удручающе, как казалось по телетрансляции.

Недавний чемпион, «Истанбул Башакшехир», занимает лишь 11-е место после 18 матчей, «Сивасспор» – 10-е. Лидируют «Бешикташ» и «Фенербахче».