Новости Отовсюду

Эти необычные памятники могут напугать (ФОТО)

11:43—30 Апрель 2016Эти необычные памятники могут напугать (ФОТО)1000+

К сожалению, многие знаменитые памятники вблизи выглядят не так уж впечатляюще. Более того, они даже могут показаться довольно пугающими и страшными.

Неудивительно, что многие из них даже попали под шквал критики из-за своего внешнего вида. Предлагаем вам узнать, какие памятники не так прекрасны, как нам кажется.

Наполовину лев – наполовину рыба. Этот памятник является символом Сингапура. Вблизи памятник выглядит довольно жутко. У статуи огромная раскрытая пасть и страшные глаза.


Родина-мать зовет! Волгоградская «Родина-мать» также способна напугать кого угодно. Больше всего вопросов вызывает ее открытый рот. Он просто огромен. Одна лишь «высота» рта составляет 2 метра. Вес статуи составляет 8 тысяч тонн.


Памятник Петру в Москве удивляет выпученными глазами. Глядя на него с близкого расстояния, можно подумать, что Петр – безумец. Неудивительно, что в свое время его требовали убрать.


Грозный бог войны Гуань Юй. Огромную нахмурившуюся статую можно увидеть в городе Юньчэн. Высота памятника – 80 метров.

Возрождение Африки. На памятник потратили 27 миллионов долларов. Для бюджета Сенегала это просто огромная сумма. Еще большие вопросы вызвал сам сюжет, изображенный на данной скульптуре: молодая полуголая женщина и мужчина с набедренной повязкой, да еще и в стране, где 94 процента населения исповедуют ислам!


 
 
 
 

По материалам: hronika.info