Новости Отовсюду

Это похоже на кровавую бойню. Но на самом деле это совсем не то, чем кажется на первый взгляд... ФОТО

08:20—29 Октябрь 2016Это похоже на кровавую бойню. Но на самом деле это совсем не то, чем кажется на первый взгляд... ФОТО1000+

Ты идешь по городу, к примеру, с работы и на площади ты видишь кучу облитых кровью людей, лежащих друг на друге. Какая будет у тебя реакция? Я бы сразу же хваталась за какой-нибудь острый предмет и готовилась бы к встрече с маньяком, например.

С первого взгляда это кажется невероятным, но эти люди лежат там ради благого дела. Интересно, что же может заставить людей пребывать в таком ужасном виде?

Ежегодно во многих городах России проводится акция «Животные не одежда!», где защитники природы объединяются, чтобы высказать свой протест тем, кто носит одежду из натуральных мехов и кожи. Казалось бы, молодцы, хорошее дело делают. Однако на этот раз активистам удалось удивить всех...

Перед очередным мероприятием защитники животных Санкт-Петербурга устроили самый настоящий «кровавый» перформанс.

Около 40 активистов загримировались под свежие трупы животных, легли друг на друга в одну кучу, как бы изображая жертв меховой индустрии и пролежали так около часа. В руках у одной из участниц был плакат с надписью «Сколько жизней ради шубы?».


Перед зрителями развернулось действо, которое демонстрирующее процесс убоя животных на ферме и покупки шубы в магазине. Зрелище, конечно, не для слабонервных...

Покупательница делала заказ на шубу прямо у «меховщика», а тот изображал убиение животного и процесс снятия шкуры. Тут от фотографий мурашки по коже, а что будет, если увидеть это вживую?

Таким образом, активисты хотели донести до общества информацию о том, как на самом деле проходит процесс получения меха животных, призвать людей к гуманности и состраданию к невинным пушистикам.

ofigenno.com