Новости Отовсюду

Экскурсия по сокровищнице темного пива в Дублине. ФОТО

20:00—29 Сентябрь 2015Экскурсия по сокровищнице темного пива в Дублине. ФОТО1000+

Побывать в Дублине и не посетить завод-музей Guinness — это все равно, что лишить поездку всякого смысла. По словам управляющего Guinness Storehouse Пола Карти, каждый второй гость столицы Ирландии непременно заходит к ним на огонек, выходя сытым, пьяным и довольным проведенным временем. Неудивительно, что это заведение удостоилось премии World Travel Awards как «Лучшая достопримечательность Европы 2015 года». Мы просто не могли пройти мимо этого факта и решили устроить вам фотоэкскурсию по всем этажам центра Guinness, чтобы представить наглядные причины посетить его.

Для посетителей на Guinness Storehouse открыто 7 этажей, по которым они могут свободно передвигаться, заглядывая буквально везде.

Первый этаж полностью посвящен истории и процессу производства пива Guinness. Вот, например, копия документа аренды помещения, подписанного самим Артуром Гиннессом в декабре 1765 года.

Здесь же старший пивовар завода поэтапно объясняет всем желающим, как на свет рождается самый популярный сорт темного пива. 

Производству пивных бочек посвящена отдельная экспозиция, демонстрирующая процесс эволюции этого ремесла на протяжении многих лет.

Taste Experience на втором этаже дает возможность посетителям отточить свои навыки распознавания ароматов во время дегустации пива.

На третьем этаже экскурсанты найдут всю рекламу пива Guinness с 1929 года и по настоящий момент. Среди тысяч рекламных плакатов можно встретить интерактивные экспонаты, фотоматериалы, сувениры и много всего прочего, что хоть как-то повлияло на популярность напитка во всем мире.

Четвертый этаж отведен под Guinness Academy, где посетителей учат правильно пить напиток, используя шестиступенчатый процесс дегустации.

Чтобы налить полную пинту пива, производитель рекомендует взять охлажденный, чистый и сухой бокал фирменной формы, и, удерживая его под углом 45 градусов, подставить его под кран Guinness. Потянув ручку вперед, следует заполнить бокал на 3/4 и подождать около 2 минут пока осядет пена. После этого уже в вертикально стоящий под краном бокал выкладывается пенная шапка путем нажатием ручки от себя.

Здесь же гостям рассказывают о 4 разновидностях напитка — Guinness Draught, Original, Foreign Extra Stout и Black Lager. С непременной дегустацией, конечно!

На пятом этаже расположились 2 ресторана — Gilroy's, предлагающий традиционные ирландские блюда и национальный колорит, и Brewer's Dining Hall с более свободным меню и непринужденной атмосферой.

Выше находится магазин, в котором можно купить все, что будет кричать о вашей любви к пиву Guinness.

И, наконец, на последнем этаже всех гостей завода ждет Gravity Bar с потрясающим 360-градусным видом на Дублин.

Бесплатная пинта свежего пива на дорожку станет отличным завершением интересной экскурсии.


Читать на trendymen