Новости Отовсюду

Диетологи предупредили, экономия на каких трех продуктах может погубить организм

20:21—22 Октябрь 2016Диетологи предупредили, экономия на каких трех продуктах может погубить организм1000+

Во времена экономического кризиса люди стараются сократить свои траты на всем, но есть граница экономии, которую категорически нельзя переступать.



По данным соцопроса, чуть менее половины украинцев с начала года стали экономить на еде.



Диетологи рассказали, как можно легко нанести вред своему здоровью, покупая некачественные продукты или исключая из своего рациона дорогие и необходимые.



Эксперты национального исследовательского центра "Здоровое питание" назвали ТОП из трех продуктов, от покупки которых не стоит отказываться в целях экономии. Это может повлечь за собой серьезные проблемы со здоровьем.


Главным в этом списке выступает мясо. По данным диетологов, мясо в любом виде исключили из своего рациона около 24% граждан страны, заменив его полуфабрикатами и дешевыми колбасам.



Они содержат большое количество добавок, которые портят пищеварение и добавляют организму пустые калории.


В данном случае диетологи рекомендуют перейти на режим питания "день через день", чтобы сохранить свое здоровье, а вместе с ним и бюджет.


Нужно чередовать мясо и птицу с растительным белком: бобами, чечевицей и грибами.

Второй важной составляющей являются сладости и выпечка. Губительные твердые жиры являются самым дешевым сырьем для производства кондитерских изделий. Употребление таких сладостей недолго будет экономить бюджет: потом придется тратиться на лекарства.



Третий продукт, на котором точно не стоит экономить, — орехи. Да, они дорогие, но исключать их из рациона опасно. Это питательный, полезный и высококалорийный продукт, в котором содержится большое количество белка и ненасыщенных жиров. Они также являются обязательной составляющей рациона человека, к тому же для удовлетворения потребностей организма орехов нужно немного.

Источник: sundaynews.info