Новости Отовсюду

Диетологи назвали главные правила при правильном питании

07:34—22 Июнь 2019Диетологи назвали главные правила при правильном питании1000+

Правильное питание поможет сбросить лишние килограммы и поддерживать форму.

Однако стоит помнить, что переход на здоровый рацион не должен навредить вашему здоровью, сообщает  podrobnosti.ua.

 

Специалисты назвали основные правила, которые нужно соблюдать на протяжении жизни, а не в определенный промежуток времени.

Основные правила:

Пить воду

Это самое важное при конструировании вашего тела. Вода выводит из организма шлаки и токсины, способствует быстрому обмену веществ и помогает чувствовать себя в 100 раз лучше. Важно — кофе, чай, соки и другие напитки не считаются.

Никакого сахара

Когда сахар попадает в организм, он стимулирует выработку гормона инсулина, который замедляет сжигание жиров. Если будете есть сладкое — не ждите уменьшения цифр на весах.

Нет алкоголю

Алкоголь обезвоживает организм, блокирует производство глюкозы и тем самым мешает выработке энергии, что в процессе занятий спортом недопустимо.

Белки

Они должны составлять не менее 1/3 потребляемых продуктов и входить в каждый полноценный прием пищи. Рыба, курица, индейка, кисломолочные продукты — лучшие источники белка при правильном питании.

Не переедать

Это очень важный пункт. Ведь наверняка многие из нас думали хоть раз: «Я не буду сегодня есть мороженное, лучше съем салатик, кукурузку и кусочек сыра». А в итоге по каллориям наедает столько, что лучше бы сьел мороженное.

Так что взвешивайте все, что едите и не нужно запихивать в себя еду, если чувствуете, что «не лезет».