Новости Отовсюду

Догилева довела себя до анорексии

21:04—12 Ноябрь 2015Догилева довела себя до анорексии1000+

Дочь популярной артистки Екатерина довела себя до анорексии. Татьяна Догилева призналась, что считает тот период времени гибельным.

"Я поняла, что могу потерять дочь, в тот гибельный период. Началось все с того, что мою Катю обозвали толстой коровой", – начала рассказ Татьяна Догилева. Пять лет назад ее дочь Екатерина начала бороться с анорексией. У девушки были сложные отношения с едой – в детстве страдала от аллергии и сидела на диете. От мяса отказывалась – жалела животных. А в подростковом возрасте стала полнеть – налегала на макароны и шоколад. В 13 лет при росте 170 сантиметров Екатерина весила около 65 килограммов.

"Захотела немного похудеть. Нашла группу в соцсети – в ней девочки делились опытом, вывешивали фото достижений. Я сделала так же и получила кошмарные комментарии", – поделилась девушка. После этого она решила стать стройной любой ценой: исключила из рациона мучное, сладкое, ела фрукты и овощи. Килограммы начали уходить. "Дочь стала такой худенькой, привлекательной. Она сказала, что и дальше будет сбрасывать вес, но меня это не потревожило – названная Катей цифра показалась мне вменяемой", – цитирует Догилеву Starhit.

За год Катя сбросила 25 килограммов, но остановиться не смогла – стройность превратилась в навязчивую идею. "Я могла десять дней ничего не есть, а потом два раза откусить яблоко и корить себя: мол, сорвалась. Но самое ужасное – вес встал. Организм был истощен и перестал отдавать килограммы. Началась депрессия", – вспомнила дочь актрисы.

При этом она продолжала учиться в школе, ходить с подругами в кино. "Были головокружения. К счастью, в обмороки не падала. Мерзла даже летом. Мама переживала, стояла передо мной на коленях, упрашивала съесть хотя бы яблоко. Но я, несмотря на любовь к ней, не могла – казалось, что тем самым я предам себя и свою цель похудеть. Потом было хуже – я хотела есть, но меня от всего скручивало. Все, что я съедала, просилось обратно. В какой-то момент поняла, что одна не справлюсь. Мама отвезла меня в центр питания, там меня месяц приводили в порядок – таблетки, процедуры, разговоры с психологами..." – призналась Екатерина.

Сейчас девушке 20 лет, и в ее доме нет весов. "Я ношу одежду размера М и довольна собой", – заявила она. Окончив школу, Догилева отправилась в Англию – год училась на подготовительных курсах актерского мастерства. Позже переехала жить в Нью-Йорк. "Фильм Gun Voyage находится на финальных стадиях постпродакшена. Затем он будет отправлен на кинофестивали, в том числе в Канны. Я желаю всем девушкам, сражающимся с анорексией, как и я, поверить в себя и свои силы. Все зависит только от нас самих!" – уверена дочь актрисы.

dni.ru