Новости Отовсюду

Что будет со здоровьем, если пить много пива. ВИДЕО

04:40—06 Июнь 2021Что будет со здоровьем, если пить много пива. ВИДЕО1000+

Медицинский директор, врач-нарколог, невролог анестезиолог-реаниматолог в Медицинском центре современной аддиктологии MedicoMentе Сергей Худолей является одним из экспертов Clutch. 

Так, один из читателей задал вопрос о том, какие могут быть последствия пивного алкоголизма.

Нарколог Сергей Худолей ответил:

Пивной алкоголизм – самый распространенных вид алкогольной зависимости. Пивная зависимость может развиваться на протяжении нескольких лет с переходом на более крепкие напитки, с рядом последствий для здоровья и перерастая в тяжёлые стадии алкоголизма.

Пивная зависимость опасна специфическим отношением общества к употреблению пива. Воспринимать это как проблему, причем требующую лечения, здоровью и жизни человека – мешают финансовые компании, ярко и интересно представляющие пиво на рынке. Пиво предлагается, как утоляющий жажду напиток, но при этом умалчивается, что в каждой бутылке содержится 50-100 грамм!!! чистого спирта. Человек из рекламы с запотевшим бокалом в руке не воспринимается как потенциальный алкоголик. А опасность очень даже реальна!!!

 
Пиво
 

 Причины употребления пива: популярность, дешевизна, наследственный алкоголизм, снятие напряжения или стресса, утоление жажды, компании с пивным «уклоном», непонимания опасности развития алкоголизма.

Последствия пивного алкоголизма:

Смотри интервью Сергея Худолея для Клатч Онлайн:

 

clutch.net.ua