Новости Отовсюду

Чемпионка мира по боксу продала свой пояс за 20 тысяч гривен

00:40—21 Август 2014Чемпионка мира по боксу продала свой пояс за 20 тысяч гривен1000+

Двукратная чемпионка мира по боксу Алина Шатерникова продала свой чемпионский пояс за 20 тысяч гривен, чтобы помочь раненным бойцам из зоны АТО.


Победителем торгов стал вице-президент Броварской Федерации бокса Александр Резник.

"Раньше я никогда не участвовал в подобных мероприятиях, однако когда узнал о благотворительном аукционе и лот выставленный Алиной Шатерниковой, я с радостью откликнулся на призыв нашей чемпионки.

Сейчас наша страна оказалась в чрезвычайно сложной ситуации, поэтому, я считаю, если у кого есть возможность хоть чем-нибудь помочь, то мы должны это делать. Мы не можем закрывать глаза на происходящее. В единстве наша сила и вместе мы обязательно победим", - сказал Резник.


Отметим, что все средства, вырученные от продажи лота, были направлены на лечение бойцов, тяжело раненых в зоне АТО, которые сейчас находятся в Киевском военном госпитале.

"Ни одна спортивная награда не стоит человеческой жизни, поэтому я призываю всех спортивных деятелей и патриотов Украины присоединиться к подобным акциям и всем вместе сплачиваться ради одной цели - помощи нашим военным ради мира в нашем государстве", - отметила Алина Шатерникова.

korrespondent.net