Новости Отовсюду

Боевики возобновили обстрелы на всех направлениях в зоне АТО. Видео

14:11—28 Июнь 2017Боевики возобновили обстрелы на всех направлениях в зоне АТО. Видео1000+

Потерь среди украинских военнослужащих нет.

Боевики российско-террористических формирований продолжают нарушать режим прекращения огня, объявленный в рамках так называемого "хлебного перемирия". В течение дня оккупанты неоднократно применяли гранатометы и запрещенные Минскими договоренностями минометы, передает ZN.UA

Во вторник, 27 июня, террористы 10 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции. Потерь среди украинских военнослужащих нет, сообщает пресс-центр штаба АТО.

После относительного затишья противник активизировался на приморском направлении. По Гнутово и Павлополю террористы открывали огонь из стрелкового оружия. Утром оккупанты обстреляли Марьинку из автоматических станковых гранатометов и 82-мм минометов, выпустив 15 мин по украинским позициям. Противник вел огонь из оккупированного Донецка.

Ночью окраины Авдеевки на донецком направлении подверглись обстрелу из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На рассвете оккупанты накрыли Луганское на Светлодарской дуге огнем из минометов калибра 120 миллиметров. По Камянке террористы открывали огонь из 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.


В штабе указали на частичную стабилизацию обстановки на луганском направлении, где была зафиксирована одна вооруженная провокация боевиков. На рассвете террористы нанесли удар по Желтому из минометов калибра 82 миллиметра.