Новости Отовсюду

Белградский зоопарк: такого вы нигде больше не увидите. ФОТО

08:12—20 Август 2015Белградский зоопарк: такого вы нигде больше не увидите. ФОТО1000+

Большие зоопарки в крупных городах стараются продумывать мелочи для посетителей и животных, где ощущение «неволи» максимально сглаживается. В этот раз, в конце своего очередного балканского путешествия, я посетил зоопарк в Белграде.

Честно говоря, глядя на его размеры на карте в планшете я сильно сомневался в целесообразности этого мероприятия, но все вышло совсем по другому! По периметру забор выложен многочисленными мозаиками на тему разных обитателей, в том числе и с юмористическим уклоном))

В зоопарке сейчас живёт около 270 видов животных, в том числе млекопитающие, птицы и рептилии.

Казавшийся очень небольшим на карте, zoo удивил своим масштабом. Постоянно показывались участки, в которых я еще не был.

В этот раз я решил не снимать много обзорных фото, а ограничился на некоторых изображениях питомцев, которые показались мне особенно интересными.

Забегая вперед, скажу, что вот таких практически открытых вольеров очень мало, большинство питомцев находится в клетках за плотной сеткой, из-за чего снимать достаточно трудно. Но это единственный минус, и он, пожалуй, является серьезным минусом лишь для фотографов.

Павлины гуляют повсюду, как в клетках, так и по дорожкам для посетителей.

Вообще, птичьих представителей в зоопарке большинство, наверное, около трети.

Вот этих существ снимать проще всего, они отличные натурщики.

Отдельная тема — это кошачьи!!! Они занимают второе место по числу голов. Мне довелось посмотреть процесс кормления. Он начинается в 16:30.

Персонал либо забрасывает мясо в клетку приоткрывая дверь, либо просовывает его сквозь решетки. В зависимости от опасности хищника. Мясо съедается довольно быстро и с удовольствием.

Диких кошек кормят мышами. Это зрелище можно смотреть долго: штук пять кошек гуляют по территории и у каждой в зубах мышь! Такое впечатление что они даже стесняются начинать их поглощать, и долго с ними ходят по кругу.

Даже нежность какая-то.

Львы и крупные кошачьи находятся в огромных вольерах и на них можно посмотреть сверху или издалека.

Интеллигентный козлик.

Вот эта часть зоопарка, наверное, для меня стала самой печальной. Все мои любимые приматы находились либо в клетках за стеклом, либо в клетке-в клетке. Снимать в таком положении оказалось практически невозможно.

У сурикатов день назад родилось потомство. Очень милые детки, но пока они не пушистые и не такие гордые, как их довольная мамочка.

Крупные птицы отлично позируют.

Довольно небольшой сектор отдан для рептилий.

Если бы стекла не было, я бы точно уже этого не написал.

Мелких попугаев очень много и их слышно издалека.


fresher.ru