Новости Отовсюду

Ауровиль – город без политики и предрассудков. ФОТО

07:11—30 Март 2016Ауровиль – город без политики и предрассудков. ФОТО1000+

На юге Индии существует один очень необычный город, где люди живут по своим собственным правилам, а не согласно политическому своду законов.



Главная идея города – это существование вне политических и религиозных взглядов и устоев.





В центре города располагается Матримандир – место для медитации и молитв. Сюда может прийти человек, исповедующий любую религию.





На первый взгляд может показаться, что люди здесь ничем не заняты и просто «убивают время», но это не так. Для каждого человека в городе отведена своя роль, и он выполняет свою работу.





В городе особое внимание уделяется развитию и здоровью подрастающего поколения. Именно поэтому здесь есть своя школа и спортивные комплексы.









В Ауровиле нет ни одного автомобиля. Основной вид транспорта – мопеды. Здешние жители не хотят загрязнять окружающую среду, поэтому делают все возможное для ее сохранения.





На сегодняшний момент в Ауровиле проживает 2 тыс. человек более чем из 45 стран мира. В городе регулярно проводятся общие лекции и развлекательные мероприятия.







Этот город задумывался для того, чтобы показать, как люди совершенно разных убеждений и религий могут спокойно жить без политики. Судя по этим красочным фото, можно сказать, что этот проект удался.







tourweek.ru