Новости Отовсюду

Архитекторы показали, как будут выглядеть дома будущего. ФОТО

23:00—25 Июнь 2019Архитекторы показали, как будут выглядеть дома будущего. ФОТО1000+

Современно и оригинально.

Студия People’s Architecture Office по заказу CHINA VANKE CO. разработала дом, который символизирует тенденции будущего в жилом строительстве. Проект показал главные ценности: мобильность, модульность, масштабируемость, функциональность. Увидеть чудо-здание можно в городе Шэньчжэнь, пригород Гонконга, Китай

 

Собран дом из металлического каркаса, который очень напоминает детские магнитные конструкторы. Форма остова наиболее эргономична: она не занимает лишнего пространства, не создает бесполезных углов. Само здание поднято в этом каркасе высоко над землей, что также является универсальным решением, ведь такой дом можно поставить на любом грунте и в различных условиях эксплуатации. Впрочем, корпус можно и опустить.

Помещения собраны из металла и особо прочного стекла. Такие корпуса можно развернуть в любую сторону света, выбрав оптимальный и комфортный вариант. Насколько уютно и действительно удобно будет в таком доме, пока неизвестно, тем более что организацию инженерных коммуникаций авторы также не раскрывают. Очевидно одно: корпуса можно расширять, увеличивая тем самым площадь внутренних помещений.

https://newsyou.info