Новости Отовсюду

Анальные выделения бобров могут заменить ваниль

12:20—23 Июль 2014Анальные выделения бобров могут заменить ваниль1000+

Анальные выделения бобров могут быть использованы при изготовлении мучных изделий для придания им вкуса, напоминающего ваниль. Такое заявление сделали представители национального управления продовольствия Швеции. 

Управление подтвердило возможность использования анальных выделений в выпечке хлебобулочных изделий после того, как его сотрудники нашли слухи об этом в интернете и решили исследовать их правдивость. 

«Натуральные запахи могут быть получены из растений, грибов и, в некоторых случаях, животных» - сказала Улла Бекман Сунд (Ulla Beckman Sundh), представитель национального управления продовольствия. 

Однако по её словам, бобры навряд ли станут популярным источником ванили – на данный момент эти животные не разводятся на фермах, поэтому получать большое количество их анальных выделений не получится. 

В Швеции бобры полностью вымерли в 19 веке, но к сегодняшнему дню их число достигло 100 тысяч, после того, как их завезли в страну из-за границы. А пару лет назад иркутские ученые испекли хлеб с исландским мхом – иногда самые необычные вещи можно использовать в качестве пищевых ингредиентов. 

etotupo