Новости Отовсюду

8 доказательств реального существования супергероев. ФОТО

10:32—31 Март 20158 доказательств реального существования супергероев. ФОТО1000+
Супергерои – это не только художественный вымысел из комиксов и высокобюджетных фильмов. Порою их, действительно, можно встретить на улице, а чаще, в детской больнице. 8 доказательств реального существования супергероев из разных уголков мира.


Протез руки от Железного Человека


Железный Человек благодаря нескольким сверхуспешным фильмам превратился в самого популярного современного супергероя. А потому исполнитель главной роли в этих кинокартинах, Роберт Дауни-младший, стал частым гостем благотворительных мероприятий, в том числе, и акций в детских больницах. Дети обожают встречаться с Робертом, видя в нем не актера, а настоящего Тони Старка – миллиардера, филантропа, гения и спасителя Человечества.


Протез руки от Железного Человека


Свежий потрясающий пример тому – визит Дауни-младшего к семилетнему мальчику по имени Алекс, который остался без части правой руки. Актер привез малышу новый протез, который выполнен в виде руки Железного Человека.


Протез руки от Железного Человека


Протез создан компанией Limbitless Solutions, занимающейся производством дешевых, но качественных искусственных конечностей при помощи трехмерного принтера. Дауни-младший признался, что эта бионическая рука намного лучше, чем та, которую он использует при съемках фильма.



Супергерои моют окна


Нечто похожее, но в куда более крупных масштабах произошло в детской больнице в американском городе Мемфис. В один прекрасный день находящиеся там малыши увидели, что окна в данном учреждении моют не обычные люди, а самые настоящие киногерои – три Человека-Паука.


Супергерои моют окна в детской больнице


Руководство этого лечебного учреждения решило таким образом улучшить настроение сотням больных детей. Ведь больница – это не самое веселое и позитивное место в мире. Если, конечно, вам не моют окна супергерои.


Супергерои моют окна в детской больнице


Похожие акции руководство больниц и благотворительные фонды проводили и в других лечебных учреждения в разных городах и странах. В них принимали участие также Бэтмен, Капитан Америка, Флэш и другие супергерои. Вернее, профессиональные мойщики окон, одетые в соответствующие костюмы.


Супергерои моют окна в детской больнице


Бэтмен-младший спасает Сан-Франциско


В ноябре 2013 года Сан-Франциско на один день превратился в Готэм-сити, родину супергероя Бэтмена и множества злодеев, с которыми он борется. Но в этот раз человек-летучая мышь противостоял злу не самостоятельно. С ним был Бэтмен-младший – BatKid, пятилетний мальчик по имени Майлз, который большую часть своей жизни сражается с недетской болезнью – лейкемией.


BatKid - Бэтмен-младший спасает Сан-Франциско


В театрализованном представлении, произошедшем прямо на улицах Сан-Франциско, приняло участие тринадцать тысяч добровольцев, вышедших с плакатами в поддержку больного мальчика. В рамках этого шоу была поездка на настоящем Бэтмобиле, спасение девушки, которая застряла на канатной дороге, и, конечно же, борьба с суперзлодеем, захватившим символ местной бейсбольной команды.


BatKid - Бэтмен-младший спасает Сан-Франциско


Когда зло было повержено и BatKid сам заключил злодея в клетку, мэр Сан-Франциско вручил юному супергерою ключ от города, а Президент США Барак Обама лично поздравил Майлза через видеообращение.


BatKid - Бэтмен-младший спасает Сан-Франциско





Коммунальные супергерои Казани


Сотрудники жилищно-коммунального хозяйства в российском городе Казань решили также порадовать местных детей, переодевшись в известных супергероев. Однако их внимания удостоились все малыши столицы Татарстана.


Коммунальные супергерои Казани


2 июня 2014 года в День защиты детей сто двадцать казанских коммунальщиков вышли на улицы города для того, чтобы рассказать детям про высокую значимость собственной профессии, а также научить малышей бережно относиться к окружающей среде – не сорить, убирать за собой.

Коммунальные супергерои устроили настоящий праздник на улицах Казани, фотографируясь с детьми, танцуя с ними. Но при этом они также устроили небольшой «субботник» - начали вместе с малышами убирать мусор в парках и скверах.


Коммунальные супергерои Казани


Данной своей акцией сотрудники казанской сферы ЖКХ также показали, что супергероем может стать абсолютно любой человек, если он приносит пользу людям и городу.

Однако помимо людей, которые просто переодеваются в супергероев, в разных уголках мира существует немало смельчаков, которые реально стараются вести соответствующий образ жизни и героическую деятельность. Они носят специальные экстравагантные костюмы и делают массу полезных вещей.

Супер-Вацлав


В столице Чехии есть собственный супергерой, решивший сделать вызов некоторым порокам, присущим чешскому обществу. Супер-Вацлав – это мужчина средних лет в необычном костюме, который ходит по улицам Праги и борется с грязью, мусором, безразличием, курением в общественных местах и т.д. Свои похождения Супер-Вацлав снимает на видео, чтобы затем выкладывать эти ролики в Интернете.


Супер-Вацлав - необычный супергерой из Праги


Надо признаться, что методы борьбы со злом у Супер-Вацлава достаточно спорные. К примеру, этот пражский супергерой обмазывает собачьими экскрементами людей, которые не убрали за своими животными на прогулке, а также обливает водой курильщиков, решивших затянуться сигаретой в людном месте.


Супер-Вацлав - необычный супергерой из Праги


Часто Супер-Вацлаву приходиться бежать с места своего подвига, дабы не получить ответ от людей, с которыми он совершил описанные выше действия.

Китайская девушка-супергерой Zijing Woman


Начиная с 2011 года, в Гонконге действует девушка-супергерой по имени Zijing Woman. Правда, глядя на эту прекрасную даму с глубоким вырезом декольте, сложно даже заподозрить ее в стремлении помочь человечеству.


Китайская девушка-супергерой Zijing Woman


Тем не менее, по вечерам, когда ее сверстницы идут в ночные клубы или рестораны, Zijing Woman выходит на улицы Гонконга, чтобы заботиться о людях, которые в этом нуждаются. Девушка в симпатичной маске раздает нищим на улицах еду и небольшие суммы денег, общается с ними, пытается выслушать и, по возможности, решить некоторые проблемы.


Китайская девушка-супергерой Zijing Woman


Супергерой-носильщик в Токио


А в Токио действует супергерой по имени Carry-Your-Pram-Ranger. Этот псевдоним переводится как «Рейнджер, который переносит вашу коляску». Собственно, в данном имени и скрыта основная функция героя.


Carry-Your-Pram-Ranger - супергерой-носильщик из Токийского метро


Carry-Your-Pram-Ranger помогает девушкам и пожилым людям спускаться в подземный вход в метрополитен, а также подниматься оттуда на поверхность. Он берет на себе процесс переноски тяжелых сумок и колясок. Делает это супергерой, конечно же, совершенно бесплатно.

Menganno – помощник полиции в Буэнос-Айресе


Из всех описанных выше персонажей именно Menganno более всего похож на классического супергероя из фильмов и комиксов. По ночам он рассекает на своем мотоцикле улицы Буэнос-Айреса, чтобы бороться с преступностью.


Супергерой Menganno – помощник полиции в Буэнос-Айресе


Menganno ездит по городу и пытается пресечь правонарушения и преступления, свидетелем которых он стал. Один раз ему даже пришлось применить огнестрельное оружие, после чего герою пришлось тесно пообщаться с местной полицией.


Супергерой Menganno – помощник полиции в Буэнос-Айресе


Оказалось, что под образом Menganno скрывается бывший полицейский по имени Оскар Лефоссе, который после ухода на пенсию решил продолжить дело всей своей жизни – борьбу с преступностью, но уже по личной инициативе.

Menganno является весьма популярным человеком в Буэнос-Айресе. Про свои похождения он рассказывает в личном блоге, подписчиками которого являются более 40 тысяч человек.


Супергерой Menganno – помощник полиции в Буэнос-Айресе




novate.ru