Новости Отовсюду

4 простых шага к плоскому животу

15:45—28 Октябрь 20154 простых шага к плоскому животу1000+

Дело в том, что живот вздувается не столько от овощей и такой нужной нам клетчатки, сколько от недостатка полезных бифидобактерий в кишечнике. Ведь именно эти микроорганизмы «налетают» на неперевариваемые волокна, которыми богаты такие продукты. Если же этих бактерий не хватает, то «товар» (клетчатка) остаётся невостребованным, и тогда всё это добро бродит в кишечнике, вызывая то самое вздутие живота, газообразование и прочие побочные эффекты.

Правда, только сменой питания тут не отделаешься. Для начала надо будет провести экспресс-курс по восстановлению микрофлоры кишечника, состоящий из четырёх простых этапов.

Этап 1. Убираем из рациона или минимизируем продукты, которыми кормится патогенная микрофлора

Зачем? Всё просто. В кишечнике, как и везде, идёт борьба за выживание. В данном случае — бактерий. Кого больше и кто сильнее, тот и побеждает, заселяя большее пространство (стенки кишечника). Если вы будете снабжать провизией «вражескую группировку» патогенных грибков и бактерий, то в итоге они будут в большинстве и начнут вытеснять полезные бифидобактерии. Поэтому наша задача — отрезать им источник питания.

Что любят патогенные бактерии и грибки:

Поэтому на время боя за плоский живот убираем все эти продукты из рациона или, если силы воли не хватает, минимизируем их, насколько это возможно. Чем меньше этих продуктов будет в вашем рационе, тем быстрее появится результат.

На что заменить?

Этап 2. Уничтожаем патогенные микроорганизмы

Нет-нет, я не предлагаю вам пить антибиотики. Как раз они часто и являются причиной наших неполадок с кишечником. Ведь, пропив курс от кашля, мы убиваем ВСЕ живые организмы в теле. В том числе и нужные. А потом мы, как правило, питаемся хлебушком и чаем с мёдом… Вот и результат — нарушенная микрофлора кишечника. Конечно, это происходит не за раз и даже не за два. Но со временем картина усугубляется.

Так вот, я предлагаю вам бороться с патогенной микрофлорой природными антибактериальными средствами. В данном случае будут как нельзя кстати чеснок, листья оливы, орегано и тимьян. Единственное но: принимать их придётся в капсулах из аптеки. Потому что в натуральном виде необходимо съесть неимоверно много этих продуктов, чтобы добиться хоть какого-то эффекта. Да, для профилактики эти средства хороши просто в пище в натуральном виде. Но у нас с вами задача другая — истребление вредоносных грибков и бактерий в серьёзных масштабах.

Этап 3. Искусственно подселяем бифидобактерии в организм

Параллельно нам нужно подселить «хорошие» бактерии в кишечник. Сделать это удастся только при помощи капсул или порошков, увы. Я уже предвижу народное негодование: «Как так! Обещали, что всё просто, подручными средствами… А теперь предлагают опять тратить деньги!» Понимаю вас. Сама так раньше думала. Но, поверьте, пить йогурт без сахара на завтрак, обед и ужин — это что слону дробина, когда микрофлора кишечника уже нарушена так, что на безобидную капусту в щах вы реагируете вздутием живота. Поэтому йогурт хорош только в профилактических целях (и то не всегда). В нашем же деле потребуются дозировки посолиднее.

Я не продаю никакие препараты (можете даже проверить, зайдя ко мне на сайт). Я только рекомендую средства, которые помогают мне и моим клиентам. При этом я не рекомендую какие-то конкретные марки и производителей. Я просто даю общие рекомендации.

Итак, как же выбрать препарат с бифидобактериями? Если кратко, то главное — это состав. Не красочность упаковки и даже не цена.

Смотрите, чтобы количество видов бактерий в препарате было как можно более разнообразным. Чем больше разных колоний будет подселено, тем более вероятен хороший результат.

Также обратите внимание на количество этих бактерий в сумме на одну капсулу. Чем их больше, тем лучше. Уважаемые производители указывают на упаковке количество бактерий на момент изготовления и на момент окончания срока годности: бактерии со временем гибнут даже в самой герметичной баночке.

Пить пробиотики (препараты с бифидобактериями) нужно на ночь.

Этап 4. Кормим полезные бифидобактерии их любимой едой

Мало подселить нужные бактерии. Их надо ещё и правильно кормить. Они обожают клетчатку, а самый большой источник клетчатки — овощи! Именно поэтому нам со всех сторон твердят о пользе овощей.

Сначала будет тяжко. Потому что, в силу отсутствия нужной микрофлоры, живот будет вздуваться ещё больше, чем раньше. Но, поверьте, результат того стоит. Потерпите, и уже недели через две вы почувствуете разницу. А через два месяца будете поражены, как даже после огромной порции салата из свежей капусты вы не почувствуете ни малейшего неудобства.

У данной программы есть куча плюсов:

И в завершение — уже набивший оскомину совет: пейте не менее 2 литров воды в день. Оскомина оскоминой, а всё равно ещё очень много людей водой запивают только таблетки, а пьют исключительно кофе и соки (или ещё что покрепче). Вода нужна для того, чтобы во время проведения очистки от вредных микроорганизмов тело могло с водой избавиться от «отходов производства». Плюс к этому вода нормализует стул, не давая содержимому кишечника застояться.

Поэтому пейте воду и травяной чай без кофеина. Чем больше, тем лучше.

Внимание! В период очистки организма могут возникнуть побочные эффекты: головная боль, головокружение, упадок сил, раздражительность. Это нормально!

Погибает очень большое количество бактерий от чеснока или листьев оливы, и эти отходы реально отравляют тело, которое так реагирует. Если состояние серьёзно ухудшилось, то снизьте дозировку природных антибиотиков до минимальной, а потом постепенно увеличивайте.

Ещё головные боли могут быть элементарно связаны с отказом от сахара. Как бы ни был он натурален, но он вызывает привыкание.

Продолжительность курса

Курс длится два-три месяца, не меньше. Но и не больше. В особо запущенных случаях максимальный срок — шесть месяцев. Я бы посоветовала начать с трёх месяцев, а там посмотреть по самочувствию.

А дальше… Попробуйте питаться так всю жизнь. Ведь за два месяца вы наверняка привыкнете к такому здоровому питанию. Так зачем же останавливаться?

lifehacker.ru