Новости Отовсюду

10 впечатляющий снимков с испанского праздника Санта-Текла. ФОТО

00:00—28 Сентябрь 201610 впечатляющий снимков с испанского праздника Санта-Текла. ФОТО1000+

Город Ситжес в Испании может похвастаться не только огромным количеством ночных клубов, всевозможных баров и ресторанов, но и самыми неформальными карнавалами в стране. Одним из таких является праздник Санта-Текла, проходящий здесь с 14 по 24 сентября.

Это мероприятие названо так в честь Святой Теклы (св. Фёклы), покровительницы города, и сопровождается головокружительным пиротехническим шоу со множеством людей, выдыхающих огонь.

Во время празднования испанский город становится сплошной культурно-развлекательной площадкой, где повсюду проходят фольклорные и пиротехнические шоу, всевозможные выставки и музыкальные концерты, народные шествия и детские забавы, а также организуются состязания кастельерос.

Но самым фееричным из всего, что вы здесь увидите, без сомнения, будут люди, выдыхающие огонь.

На заключительную часть праздника запланированы не менее интересные мероприятия. Это религиозные процессии в честь Святой Теклы, парад кукол-великанов и невероятное шоу огненных зверей.

Побывав здесь, вы поразитесь эффектности и кажущейся нереальности всего происходящего.

Во время трюка «дыхание огнем» исполнитель набирает в рот специальное горючее топливо и выдыхает его на открытый источник огня.

Страной-прародительницей этого зрелищного трюка является Индия.

Пожалуй, дыхание огнем можно назвать одним из самых опасных видов искусства, связанных с огнем. Последствия его исполнения могут быть самыми страшными: от топливного отравления и тяжелых ожогов до летального исхода.

Именно поэтому все мастера этой техники, исполняющие огненные трюки на празднике Санта-Текла, в свое время прошли длительное обучение и обладают огромным опытом, что позволяет им с легкостью учитывать многочисленные параметры, такие как, например, направление ветра, температура вспышки и прочие, и избегать каких-либо травм и последствий.

https://supercoolpics.com/