Новости Отовсюду

10 причин, чтобы завтракать каждое утро

18:13—15 Июль 201510 причин, чтобы завтракать каждое утро 1000+

Многие с трудом просыпаются рано утром, часто в спешке собираются на работу, им некогда да и не хочется готовить завтрак. В лучшем случае они выпьют чай или кофе с бутербродом, а то и вовсе без него. Но есть как минимум 10 причин, по которым вы просто обязаны начать завтракать по утрам.

1. Для энергии. Когда вы с утра ничего не едите, то лишаете свой организм энергетической подпитки. Именно поэтомы день еще не начался, а вы уже чувствуете себя разбитым и лишенным сил.

2. Для активации организма. Если вы завтракайте утром, то не думайте что вы поправитесь. Напротив калории которые вы получаете утром никогда не могут превратится в жир, они расходуются без остатка. А вот поедание печенья и фастфуда негативно скажется на вашей фигуре.

3. Все для вашей красоты. Если вы не завтракаете, то вы не даёте возможности проснуться вашим обменным процессам и ваш организм, вместо того чтобы активно расщеплять жиры, дремлет. Именно поэтому вы и поправляетесь.

4. Для плодотворности. Если у вас впереди трудовой день напряжённый, необходимо хорошо позавтракать и вперед за работу. Вы должны знать, что вы приобрели для себя большой запас энергии, и энергия повысит  работоспособность вашу на 30%.

5. Контроль над голодом. Специалисты утверждают, что если утром употреблять яйца, то проголодаешься в течение дня не так сильно, и  будешь меньше есть. Ну а если же позавтракать гречкой, овсянкой и рисом, то весь день будете намного меньше хотеть употреблять жирное.

6. Для хорошего настроения. Вкусный завтрак способен поднять ваше настроение, также спокойный неспешный завтрак помогает настроиться на предстоящий день и собраться с мыслями.

7. Сила для зарядки. Постарайтесь выработать для себя  схему питания - специальную, а именно, после  пробежки утренней ну  или зарядки, ваш организм и сам не откажется от  чего то вкусненького, это для того чтобы  восполнить израсходованную энергию.

8. Для иммунитета. Научные исследования доказали,что тот человек, который имеет привычку завтракать, намного меньше подвержен стрессам и имеет более стойкий иммунитет по сравнению с человеком, который отказывается от утреннего приема пищи.

9. Питание мозга. Утренний завтрак необходим нашему мозгу чтобы запоминать информацию и лучше концентрировать ваше  внимание.

10. Для вашего желудка. Для крепкого здоровья вашего желудка, важно соблюдения режима питания. Что же происходит с  организмом, в том случае если пропущен завтрак? При этом сахарный уровень  в крови человека становится намного ниже нормы, замедляется обмен веществ, работоспособность, ухудшается память  и снижается внимательность. Итак, вы уже наверно поняли как полезно завтракать по утрам. Главное выбрать правильное питание. Диетологи нам рекомендуют есть на завтрак фрукты, каши, а особенно полезна овсяная каша и молочные блюда. Также не на последнем месте салаты и обезжиренный йогурт.

vitamarg.com