10 очень необычных животных нашего мира. ФОТО

18.04.2021 в 21:33

Природа воистину волшебна, она способна вдохновлять и удивлять. Список одних из самых странных представителей животного мира, которые похожи на рисунки детей, которым дали задание нарисовать сказочное животное.

1.

Щучья морская собачка
10 очень необычных животных нашего мира
Эта устрашающая рыбка обитает вдоль Тихоокеанского побережья. Они известны в первую очередь своими невероятно большими ртами.
Данная морская собачка довольная темпераментна – она яростно охраняет свой дом от всех недоброжелателей, вне зависимости от размера хищника. Известны атаки этих рыб на людей, которые вторглись в их жизненное пространство, но в остальном они считаются безвредными.

2.

Бразильская горбатка
10 очень необычных животных нашего мира
Это маленькие насекомые выделяются выростами на спине самых необычных форм. Эти выросты могут быть разными: в виде рогов, гребней, шипов, и т.д.
Иногда такие выросты могут быть больше самой бразильской горбатки. Пока неизвестно для чего этим насекомых их выросты. Шары на голове сделаны из хитина, а на голове и ножках растут волосы. Их назначение также остается загадкой.

3.

Рыба-ходун
10 очень необычных животных нашего мира
Несмотря на то, что плавает эта рыба, мягко говоря, не очень хорошо, она умеет очень быстро бегать по морскому дну. По мнению биологов, данная рыба плавала исключительно по морскому дну, где могла быстро найти себе укрытие и пищу.
В результате эволюции у нее появилась пара плавников-конечностей, которые очень похожи на руки с их помощью она способна быстро передвигаться по дну. Впервые эту рыбу обнаружили у берегов Австралии. В 1990-х годах лишь два вида этих рыб было задокументировано.

4.

Идиаканты
10 очень необычных животных нашего мира
Добавьте это существо в список вещей, которые вы не хотели бы увидеть перед собой. Хотя, на самом деле, эта рыба довольно интересна – она создает собственное освещение с помощью биолюминесценции, а самки в 8 раз крупнее самцов. Встречаются в Атлантическом, Индийском и Тихом океане.

5.

Тихоходки
10 очень необычных животных нашего мира
Первый раз данное животное описали еще в 1773-м году. И. А. Геце описал тихоходку как kleiner Wasserbr (маленький водяной медведь). Позже, в 1777 году, Ладзаро Спалланцани, ученый из Италии назвал это существо il tardigrado, что переводится как тихоходки.
Стоит отметить, что тихоходки могут выжить без еды и воды около 10 лет. Они живут глубоко под водой, где невероятно высокое давление. Кроме этого, они могут выдерживать дозу радиации в 10 раз превышающую смертельную дозу для человека.

6.

Мегалодикопия (оболочники-хищники)
10 очень необычных животных нашего мира
Эти хищные морские существа обитают на глубине до 3 300 метров. Когда они находятся в состоянии ожидания, их ловчий аппарат в расправленном виде.
Если в него заплывает мелкое животное, то губы этого аппарата сжимаются, добыча оказывается в ловушке и отправляется прямиком в желудок. Самое интересно это то, что для заманивания потенциальной жертвы мегалодикопия включает свою биолюминесценцию.

7.

Морской слон
10 очень необычных животных нашего мира
Это животное названо так благодаря своему хоботообразному носу (который присутствует у самцов) и большому размеру. Морской слон отличный пловец, но на суше, чтобы куда-то добраться, ему приходится с трудом ползать на своем животе. Также обратите внимание насколько человеческие у них глаза.
Есть два очень похожих вида морских слонов северный морской слон, которого можно обнаружить на западном побережье Северной Америки, и южный морской слон, являющийся обитателем Антарктиды.

8.

Нетопырь Дарвина
10 очень необычных животных нашего мира
Глядя на ее яркие красные губы, кажется, что эта рыба улыбается, но это не так. Предполагается, что благодаря своим ярким губам эти животные узнают друг друга и далее спариваются.
Нетопыри Дарвина обитают на морском дне, поэтому их плавники эволюционировали в выступающие конечности, похожие на ноги, помогающие им больше ходить, а не плавать, по океанскому дну.

9.

Морская химера
10 очень необычных животных нашего мира
Эти глубоководные рыбы являются дальними родственниками нынешних акул. У них есть и второе имя – акулы-призраки. Живут эти рыбы на больших глубинах – более 2,5 км. В некоторых ресторанах этих рыб готовят и подают, как мясо. Было время, когда масло из печени химеры использовалось для смазки огнестрельного оружия.

10.

Плащеносный броненосец
10 очень необычных животных нашего мира
Это животное проживает в центральной части Аргентины. Там он встречается в сухих лугах и плоских песчаных зонах, где растут кактусы и колючие кустарники. Большую часть жизни плащеносный броненосец проводит под землей. Этот вид находится под угрозой вымирания.

11.

Аксолотль
10 очень необычных животных нашего мира
Это маленькое существо, также известное как ходячая рыба, на самом деле является саламандрой. Оно бывает черного, серого, белого и золотого цвета.

12.

10 очень необычных животных нашего мира
Они обитали в Мексике, но к сожалению в дикой природе их не видели с 2013-го года, а все из-за разрушения окружающей среды, которое привело к уничтожению домов многих животный.
Будет интересным отметить, что с ацтекского языка аксолотль означает водяная собака (монстр).

Источник: www.infoniac.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив