Новости Отовсюду

Топ-10 самых маленьких машин в мире. ФОТО

19:15—01 Декабрь 2014 Топ-10 самых маленьких машин в мире. ФОТО1000+

Кому-то нравятся масл-кары, кому-то спортивные, а кто-то любит маленькие машины. Специально для них наша подборка.

1. Motoplan

По этой машине видно, что производители задали себе один вопрос: «Зачем нужно, чтоб в автомобиле сидел кто-то помимо водителя?»В 1957 году и было создано это чудо техники. Carl Jurich, создатель этого авто, был явным эгоистом, но считал, что в будущем все будут передвигаться на таких маленьких одноместных машинах. Как же он был не прав! Его модель стала промежуточным звеном между мотоциклом и автомобилем.

2. Peel P50

Всего лишь 137 сантиметров в длину и 104 в высоту это авто было сконструировано, чтобы попасть в книгу рекордов Гиннеса, как самый маленький автомобиль в мире. Его больший брат Peel Trident является самым маленьким двухместным автомобилем. Оба, увы, не продаются, а стоят в коллекции в Британии, хотя считаются полностью легальными для езды по улицам.

3. Mia Electric

Эксперты говорят, что главное, что отпугивает людей от электрокаров — это цена. Французская компания Mia снизила этот барьер, представив вот такое вот авто. Этот малыш с двумя сдвижными дверьми стоит в стране производителе 24 000$.

4. Tango от Commuter Cars

Когда большинство из нас садится в машину, чтобы преодолеть расстояние в несколько километров, обычно мы едем одни. Так зачем же тогда ехать в четырехместной машине с расходом в 14 литров? Tango был разработан так, чтобы предложить скорость и маневренность мотоцикла и безопасность спортивного автомобиля. Его можно парковать параллельно, как вдоль, так и перпендикулярно тротуару, что делает его мечтой для жителей городов с переполненной парковкой.

5.  Smart Fortwo

Как же мы могли обойти вниманием самый популярный маленький автомобиль Smart Fortwo. Многие называют его даже сексуальным, хотя предаваться в нем любовным утехам вряд ли получиться с комфортом. Ведь он всего 269 сантиметров в длину и 155 в ширину. Однако, когда вы оказываетесь внутри, сразу забываете, что он такой маленький. У него есть автоматический и ручной режим для коробки, а также поддержка при подъеме в гору. За безопасность отвечают 8 подушек внутри салона.

6. Fiat 500

Fiat 500 — это классический маленький автомобиль от итальянского производителя. Сейчас он переживает свое второе рождение. Он был рожден в 1957 году и продавлся до 1975 года. Длина составляла всего лишь 297 сантиметров. Двигатель у машины был уже с воздушным охлаждением. Эксперты говорили, что это самая маленькая машина, на которой можно совершить кругосветное путешествие.

7. Velam Isetta

Этот двухместный автомобиль использовал двигатель от мотоцикла Iso Moto 200, поэтому и получил такое уменьшительно-ласкательное название. Все, что обычно находится под капотом, здесь перенесено в багажник. Перед входа и крыша открываются, чтобы обеспечить аварийный выход на случай аварии. Благодаря своей причудливой форме эту машину в народе стали называть «пузырем».

8.  Mahindra e2o

Большинство электрокаров требуют дополнительной покупки заурядных устройств для обновления батарей, но не эта машина. Крошка длиной 327 сантиметров и шириной 150 см может быть подключена к обычной розетке также, как и ваш ноутбук.

9.  Автомобиль DIY от Austin Coulson

Если вы взглянете один раз, вы подумаете, что это какая-то детская игрушка. Он был построен в Аризоне конструктором Austin Coulson. 63 сантиметр в высоту, 65 сантиметров в ширину и 126 сантиметров в длину — все это позволяет этому автомобилю быть легальным для вождения на дорогах. В 2014 году ему был присвоен статус самого маленького в мире книгой рекордов Гиннеса.

10.  Daewoo Matiz

Нет, нет. Мы сейчас не о простом Матисе, который можно встретить на дорогах вашего города, а о модернизированном. Говоря об игрушечных автомобилях, многие из нас в детстве хотели построить что-то свое маленькое и из пластика. Английский механик John Bitmead сделал именно это. Он превратил всем известный Daewoo Matiz во взрослую модель классической детской игрушечной машинки Cozy Coupe, которое может развивать целых 100 км/ч.

motormania.ru