Новости Отовсюду

Минздрав назвал имена псевдоблаготворителей

23:30—09 Январь 2014 Минздрав назвал имена псевдоблаготворителей 1000+
Организация «Міжнародний благодійний фонд «Допоможемо дітям разом» угрожает медорганизациям от имени Минздрава лишением лицензии, если те не будут жертвовать деньги

Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

По информации ведомства, в МОЗ поступают жалобы относительно мошенничества с переводом денег на благотворительность.

«В министерство все чаще обращаются граждане и должностные лица органов здравоохранения относительно мошеннических действий, связанных с получением недостоверной информации по перечислению денег на счет организации «Міжнародний благодійний фонд «Допоможемо дітям разом»,– сообщает Минздрав.

В частности, в ведомстве раскрывают механизм, по которому работают мошенники. Как правило, к субъектам медицинской практики звонят лица, которые представляются работниками управления контроля качества медицинских услуг МОЗ Украины под фамилиями «Мартынюк» или «Балюк Николай Федорович». Затем вымышленные чиновники предлагают перечислить деньги на благотворительность, а взамен обещают содействовать в получении лицензии МОЗ Украины, а также не проводить в учреждениях проверки относительно соблюдения лицензионных условий деятельности.

Минздрав подчеркивает, что лица с указанными фамилиями не имеют никакого отношения к ведомству. Также в МОЗ просят, при выявлении подобных случаев, информировать правоохранительные органы.

комментарии