Новости Отовсюду

Как любители дронографии борются за экологию. ФОТО

23:36—05 Декабрь 2015 Как любители дронографии борются за экологию. ФОТО1000+

С помощью сайта для дронов - Dronestagram - любители аэрофотоснимков включились в борьбу против загрязнения окружающей среды. Одновременно с климатическим саммитов ООН в Париже, Dronestagram запустил конкурс на лучшие дроноснимки, которые иллюстрируют "последствия загрязнения на планете Земля и способы для решения проблемы".



Основатель Dronestagram Эрик Дюпен говорит, что несмотря на неоднозначность темы дронов, особенно их военного и шпионского применения, нельзя отрицать невероятного нового «ракурса», который эта технология дает фотографам. «Некоторые боятся этих летающих машин, потому что не знают их по-настоящему и просто повторяют то, что слышат от других и из СМИ, – сказал Дюпен в интервью Си-Эн-Эн. – Но большинство тех, кого я знаю и с кем общался, дроны завораживают, особенно если они посмотрят демо-ролик о том, что мы можем делать благодаря дронам в фотографии».



Дроны действительно позволяют по новому взглянуть на многие проблемы, поскольку раньше аэрофотосъемка была очень дорогим удовольствием (арендовались вертолеты), но сейчас самый продвинутый дрон стоит немногим более 3000 у.е., а самый дешевый не превышает суммы в 350 у.е. Так что дронография развивается просто невероятными темпами, что и подтверждает "климатический" конкурс, проведенный на днях. Более 5 тысяч снимков за 2 дня - таков результат конкурса.

Ниже предлагаем просмотреть фотографии, получившие призы от организаторов конкурса:













vnews.agency