Новини Звідусіль

У Путіна заявили, що Захід ще не перейшов «червоні лінії»: пояснення розважило мережу

20:02—31 січень 2023У Путіна заявили, що Захід ще не перейшов «червоні лінії»: пояснення розважило мережу1000+

 

Полянский также предупредил, что Россия является ядерным государством, и если Запад стремится к обострению конфликта, ему «нужно просчитывать все варианты».

Мы посылаем все больше сигналов, что некоторые красные линии были пересечены, но, возможно, самые красные из них еще не были пересечены. И когда имеешь дело с ядерным государством, таким как Россия, нужно просчитывать все возможности, если есть желание вызвать все большую эскалацию», — заявил он.

 

В сети пользователи уже привычно высмеивают заявления россиян. В частности, большинство саркастически шутит, что дальше градация «красных линий» России плавно перейдет к фиолетовым и коричневым оттенкам. Есть и такие, кто отмечает, что в воображении российского диктатора Владимира Путина, вероятно, существует 50 оттенков красного.

Следует напомнить, что ранее глава российского министерства иностранных дел Сергей Лавров публично обвинил Соединенные Штаты Америки в переходе всех красных линий, имея в виду якобы заявления Вашингтона о том, что все сотрудничающие с Россией об этом пожалеют.

 

«Угрожая и оказывая давление, США и англичане тоже переходят все красные линии», — объяснил Лавров, отметив, что своими действиями Штаты вроде бы «ничем не гнушаются», ведь они открыто угрожают российским политикам и их семьям.