Домашняя одежда - удобная одежда

23.11.2011 в 10:42

Стильная мужская одежда в офисе и удобная домашняя - это ли не мечта всех мужчин? И если с офисным стилем все давно понятно, то к домашней одежде до сих пор возникает много вопросов. Какая домашняя одежда удобна и для приема гостей и для расслабленного домашнего отдыха? Халат, пижама - мужские ли это вещи? Какую модель и ткань предпочесть? Если бы речь шла о женских вещах, то начать разговор, надо было, классифицируя  домашнюю одежду, например, по ткани: натуральная или нет. Но так как разговор идет о мужской  домашней одежде, думаю, стоит поговорить об удобстве.

Халат или пижама-что  выбрать?

Каждый мужчина, придя домой после напряженного рабочего дня, желает переодеться в максимально комфортную и удобную для него одежду. Что это обычно? Любимые джинсы, уютные тапочки и футболка или рубашка, купленная еще мамой, завязанная узлом на животе. Но бывают моменты, когда после душа или горячей ванны с бокалом  коньяка в руке, мужчина  разрешает своим мыслям отдохнуть и этому способствует расслабление тела и одежда, которую он надевает после ванны. Что это? Красивый приятный на ощупь банный халат. Это имиджевая вещь мужского гардероба. О халатах можно писать оды, расхваливая их удобство. Мы ограничимся только  одним - мужчина, попробовавший однажды перед сном посидеть пару часов в махровом халате, никогда не поменяет этот ритуал отдыха на любой другой. Недаром история современного халата насчитывает уже несколько столетий. Европейские мужчины, начиная с XVI века, носили домашние халаты у себя в гостиных. Мужская пижама, это другой вид домашней одежды. Изначально пижамы были исключительно мужской одеждой, и совсем недавно женщины феминистки  оценили  идею и  превратили пижаму в женскую, кокетливую небольшую вещицу для удобного сна. Удобство кроя и комфорт мужской пижамы не сковывает движения даже во сне, поэтому нет необходимости переодеваться перед сном.

А теперь о тканях.

Пижамы, как и халаты  могут быть абсолютно разные. Фланелевые, как в старые добрые времена, шелковые и легкие, трикотажные и льняные. Что предпочитает мужчина, решать только ему. Материалы обычно подбираются натуральные, дышащие, не мешающие отдохнуть коже, впитывающие влагу и пропускающие воздух. Сон - важная часть суток современного человека. Бешеный темп жизни иногда оставляет нам так мало времени для сна. Домашняя одежда, будь то мужская пижама, мужской халат должна доставлять удовольствие, приносить ощущение комфорта и расслабленности сразу же, как только мягкая ткань касается кожи мужчины. Одним словом - положительные эмоции. Поэтому выбирая пижаму или халат не зацикливайтесь на моде, выбирайте душой, ведь правильно подобранная домашняя одежда будет менять настроение и приносить ощущение дома в любой обстановке как только вы наденете ее. Например, в командировке.

Где купить?

Магазины мужской одежды, торговые центры предлагают сегодня большой выбор домашней одежды для мужчин. Это могут быть вещи только  для  сна, а могут  совмещать в себе несколько функций. Мужская пижама и халат вещи, которые желательно не только примерить, но и почувствовать - ваши они или нет. Будет ли вам  комфортно? Но если такой интимный разговор с вещами по душам вам ни к чему, то смело обратитесь в интернет магазины мужской одежды, здесь вы можете выбрать, полагаясь только на информацию, а значит на разум, а не на сердце. После доставки курьером вашей новой домашней пижамы все же примерьте ее, даже если размер точно ваш. Никогда не стоит пренебрегать мелочами. И не так важно, что вы выберете, главное добиться  состояния покоя и умиротворенности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив