Автомобильные видеорегистраторы и ситуация на дорогах

27.07.2011 в 17:41

Такое положение вещей заставляет ответственных водителей принимать кардинальные меры, чтобы гарантировать свою безопасность и в случае чего суметь защитить себя от неправомерных действий инспекторов на дорогах. И в этой ситуации могут помочь только качественные автомобильные видеорегистраторы.

Автомобильные видеорегистраторы и ситуация на дорогах

Данное устройство можно сегодня без проблем приобрести в специализированных магазинах. Сложности в установке не возникнет, ведь в основном крепление производится при помощи присоски. Устройство питается от прикуривателя в автомобиле и может работать либо постоянно, либо только после завода и начала движения транспортного средства.

Автомобильный видеорегистратор способен постоянно вести запись всего, что происходит вокруг машины. В зависимости от комплектации количество камер, которые ведут съемку, может достигать от одной до четырех.

Некоторые видеорегистраторы способны снимать и за пределами автомобиля, но для этого необходимо при покупке обратить внимание, предусмотрен ли в устройстве дополнительный аккумулятор. Такая особенность может пригодиться, когда инспектор ведет вас в свой автомобиль, и тогда для записи диалога можно захватить прибор с собой.

Дорогие модели видерегистраторов обязательно снабжены встроенным модулем GPS, который позволяет фиксировать, как скорость, так и координаты автомобиля. Если водитель часто ездит по ночным дорогам, то лучше обратить внимание, есть ли функция инфракрасного ночного видения.

Автомобильные видеорегистраторы – многофункциональные устройства и использовать их можно не только в машине. Такая система очень пригодится на даче, в квартире или торговой точке. Как только срабатывает охранная сигнализация, включается и ведется постоянная запись.

Видео с устройства можно просматривать на любом компьютере или ноутбуке, ведь информация записывается на выносной носитель. Когда заканчивается память на флешке, запись ведется с начала, стирая старые события.

Видеорегистратор – реальный способ защититься от различных неприятностей на дороге и возможность спокойно управлять автомобилем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив