Своим «зеленым друзьям» мэр Николаева вручил сертификаты

06.11.2008 в 17:04
Анатолий Семенков, Александр Жолобецкий, Владимир Чайка, Михаил Золотухин

Анатолий Семенков, Александр Жолобецкий, Владимир Чайка, Михаил Золотухин

Сегодня, 6 ноября, в малом зале Николаевского горисполкома состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса мини-грантов «Зеленый друг», который был объявлен «Фондом развития города Николаева».

- Уникальность этого события в том, что впервые конкурс мини-грантов проведен без участия зарубежных доноров, исключительно за счет местных ресурсов – при поддержке Департамента ЖКХ, представителей местного бизнеса и обычных горожан, - отметил председатель Фонда, депутат городского совета Михаил Золотухин.

Он поблагодарил своего коллегу-депутата Александра Жолобецкого за оказанную финансовую помощь. А Жолобецкий, в свою очередь, поблагодарил Золотухина, что тот убедил его в значимости и необходимости подобных проектов.

В рамках конкурса на рассмотрение были поданы 15 проектов. Десять из них решением конкурсной комиссии признаны победителями. Срок реализации проектов составляет два месяца. Размер большинства грантов – две тысячи гривен. Среди победителей – органы самоорганизации населения (ОСН), общественные организации и инициативные группы граждан.

Все проекты связаны с благоустройством парков, детских площадок, высадкой зеленых насаждений, ликвидацией стихийных свалок.

Победителей награждал лично мэр Владимир Чайка. Сертификаты победителей получили:

  • Ирина Кострюкова, руководитель инициативной группы дома № 2 по улице Чкалова;
  • Анатолий Семенков, руководитель Николаевской областной детской общественной организации «Николаевский союз скаутов», депутат областного совета;
  • Марина Дубина, руководитель Николаевской городской общественной организации «Волонтеры»;
  • Юлия Коротунова, руководитель проекта «Николаевского союза скаутов»;
  • Виктория Димитрова (организацию мэр не назвал);
  • Зинаида Тодосевич, глава Комитета самоорганизации населения «Железнодорожный поселок»;
  • Екатерина Ткаченко, руководитель инициативной группы студенческого самоуправления Николаевского учебно-научного института Одесского национального университета им. Мечникова;
  • Лидия Куланова, руководитель инициативной группы «Лески»;
  • Ольга Костенко, «Банк молодежных инициатив»;
  • Анастасия Куланова, руководитель инициативной группы «Луч».

А завтра, по словам Золотухина, для победителей конкурса в помещении Фонда развития города Николаева будет проведен семинар-тренинг по управлению проектом и составлению финансовой отчетности.

Также он сообщил, что продолжается прием проектов для участия в конкурсе мини-грантов «Твоя инициатива» в рамках программы «Молодежный банк», которая также реализуется за счет городской общины. Срок подачи проектов – до 24 ноября.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив