«Серце до серця» вновь обещает вывести на улицы волонтеров

26.04.2010 в 16:20
Антон Николаевич

Антон Николаевич

В этом году благотворительная акция «Почуйте всі!», которую уже пять лет подряд проводит Всеукраинский благотворительный фонд «Серце до серця», будет проходить значительно дольше — не неделю, как раньше, а с 3 по 23 мая.

С 3 по 8 мая будет действовать «школа волонтеров» — мероприятие, в ходе которого потенциальные волонтеры (студенты, школьники, активисты общественных организаций) будут обучаться, как правильно «преподнести» эту акцию, что нужно сказать потенциальному «жертвователю», чтобы ему была понятна цель этой акции.

С 10 по 21 мая акция будет проходить в высших учебных заведениях, на предприятиях, в различных учреждениях. При этом сбор денег будет сочетаться с интересными мероприятиями: ярмарки, фотовыставки, караоке и т.д.

22-23 мая — финал акции, волонтеры выйдут собирать деньги на улицы. 22 мая будет установлена сцена в каждом районе Николаева: например, в Корабельном районе это будет площадка возле «Фуршета», в Ленинском — возле кинотеатра «Юность», в Центральном районе — Каштановый сквер. 23-го на площади Ленина состоится гала-концерт благотворительной акции, в котором примут участие лучшие вокально-инструментальные, танцевальные ансамбли города.

В прошлом году волонтеры собрали 91 тыс. гривен, на эти деньги было закуплено медицинское оборудование для детей с проблемами зрения. В этом году планируется собрать в два раза больше средств, на них закупят оборудование (инкубаторы) в отделение для новорожденных. Один инкубатор стоит более 100 тыс. гривен, а организаторы рассчитывают купить их хотя бы два-три. Не исключено, что помимо денег, собранных волонтерами, будут привлечены спонсорские средства.

Волонтером может стать любой желающий. Каждый вторник, в 18:00, в Николаевском молодежном центре (ул. Малая Морская, 1) проходит собрание оргкомитета акции, там же можно заполнить анкету участника. После прохождения «школы волонтеров» вам выдадут бейджик с фотографией и идентификационным номером, который будет совпадать с номером ящичка.

- Такие акции нужны, потому что покупается оборудование для всей области. И каждый человек бесплатно может им воспользоваться, - сказал координатор акции фонда «Серце до серця» Антон Николаевич в ходе сегодняшней пресс-конференции в молодежном центре.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив